27 Апреля 2024 22:10
Новости
  11:32    25.11.2019

"Концерт отменен": защитники потребителей предлагают заявлять в полицию (1)

Страницы:


Вот что указано в связи с этим на сайте bilesuserviss.lv:

"Уважаемые поклонники творчества Григория Лепса! С сожалением сообщаем, что концерт, запланированный на 23 февраля в «Арена Рига», отменен — в связи с решением Министерства иностранных дел о запрете артисту въезда на территорию Латвии.

Поскольку мероприятие не состоится в силу форс-мажорных обстоятельств, по причинам, не зависящим ни от организаторов, ни от артиста, на данный момент SIA "Bravo Events" ведет переговоры с субподрядчиками о возврате средств, которые уже были выплачены по данному концерту. 

По завершению сбора средств организаторы вернут покупателям деньги за билеты. Приносим извинения за причиненные неудобства, однако подчеркиваем, что в данной ситуации организаторы сами являются пострадавшей стороной и надеются на понимание своей аудитории.

Сообщаем также, что вместо возврата денег, готовы немедленно обменять билеты на Григория Лепса на любой другой концерт SIA "Bravo Events". В этом случае клиент получит также дополнительную скидку 10% на покупку билетов на любой другой концерт SIA "Bravo Events" (для получения скидки необходимо вести в соответствующей графе Nr. ID билетов на концерт Григория Лепса).

Со списком мероприятий, на который может быть произведен обмен, можно ознакомится здесь: https://www.bilesuserviss.lv/rus/zali-i-organizatori/promoters/bravo-events-sia/ 

Билеты можно обменять в том числе и на концерт Григория Лепса в Таллине 21 февраля — https://www.piletilevi.ee/rus/tickets/muusika/rock-ja-pop/grigory-leps-grigorij-leps-296447/,  - сообщают организаторы.  

Ещё один "черный список"

Тем временем защитники потребителей думают, как подстраховать зрителей. Ведь речь идет не об исключениях, а довольно частых историях.

Ещё год назад обсуждалось предложение создать систему гарантий, чтобы потребители получали за несостоявшиеся концерты свои деньги. Однако спустя год в центре пришли к выводу: страховка — это слишком дорого, что несомненно отразилось бы на цене билета.

«Результат, к которому мы пришли — это меморандум. Мы договорились с отраслью и разработали критерии хорошей практики. Мы будем информировать отрасль о недобросовестных торговцах, а отрасль в свою очередь не будет с ними сотрудничать. Если эта проблема не решится, будем вносить правки в нормативные акты», — сообщила LTV7 Иева Балдиня-Бруклите, заместитель директора Центра защиты прав потребителей.

Сейчас Центр защиты прав потребителей работает над созданием чёрного списка организаторов. Туда попадут те фирмы, которые после отмены концерта не вернули покупателям деньги за билеты. Попадут ли туда организаторы сорвавшихся концертов этого года — станет известно позже.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Платите картой за билеты. 23 Ноября 2019 22:52

    Потом чарджбэк в банке и вам вернут деньги.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии