30 Апреля 2024 19:20
Новости
  8:00    23.5.2017

Латвия превратилась в марихуановую супердержаву: растят все (2)

Госполиция

Страницы:


Клиентов завлекают "серебряной" марихауной

Как и любой другой бизнес, производство и сбыт марихуаны ищет дополнительные возможности для привлечения клиентов.

И тут в ход идут ухищрения маркетинга. Так, например, прошлой осенью было ликвидировано производство, где к растениям примешивали химические добавки, чтобы итоговый продукт получался интересного цвета — фиолетового или серебряного. Разноцветные вещества получали еще и веселые названия — покупателям нравилось. К тому же саму "травку" позиционировали как завезенную из Нидерландов. 

Однако на самом деле эту цветную "голландскую" травку производили в Кеповской волости Дагдского района на границе с Беларусью. Там предприимчивые дельцы заняли заброшенное муниципальное имущество — многоквартирный 3–этажный дом. Полиция тогда задержала пять человек, у которых обнаружилось более 12 кило марихуаны, 17 000 евро наличными, автоматический пистолет Scorpion с глушителем, несколько ружей.

Полицейские считают, что оружие было нужно для борьбы с преступниками–конкурентами.

"Мозговой центр" группы заседал в Риге — в погребе под гаражом на ул. Краста. Там выращивались саженцы марихуаны, с которыми экспериментировали.

Особенности "весёлой фермы"

Стражи порядка признают: у нас марихуану выращивают и зимой, и летом. Зимой, понятное дело, растят в помещении. Это может быть и обычная квартира, где садоводы оборудуют социальные шкафы. Внутри таких шкафов будут светильники, обогреватели, светоотражающий материал, вентиляция, поливальные системы. Иногда под плантации отдают целые комнаты. Например, в феврале в Риге на ул. Бривибас обнаружили 3–комнатную квартиру, где одна из комнат была отдала под плантацию.

Но наибольшая активность начинается летом. Лучше всего, конечно, растить "травку" в теплицах. Там марихуана вызревает с большим количеством дурманящего вещества в листьях. Но если повезет с погодой, то можно рассчитывать и на неплохой урожай в открытом грунте. Специальные сорта, выведенные для наших широт и температур, также вполне доступны. Под плантации выбирают укромные лесные полянки или заброшенные сады.

Мягкие наказания

Еще один фактор, влияющий на рост подобного бизнеса, это довольно мягкие наказания судов за выращивание наркотиков.

Так, например, недавно суд Даугавпилса вынес приговор двум мужчинам, которые выращивали марихуану в обычной квартире в центре Даугавпилса. У них обнаружили 30 саженцев марихуаны, а также 10 граммов амфетамина. И что в итоге? Подсудимые были наказаны условным сроком на пять лет каждый без конфискации имущества.

В январе 2016 года были приговорены двое дилеров, которые в несколько приемов перевозили 15 граммов марихуаны в Добеле. Парни вели дела солидно — плату получили через банк. Что в итоге? Один получил три года условно, второй — два.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Юрий Дириньш (antikomunist001@gmail.com) 25 Мая 2017 18:51

    я не пробовал но вроде как это не наркотик а галлюциноген ! и вообще из неё много чего сделать можно ...... и жаже семечки в кашу добавлять и это для Здоровья только к Лучшему !!!

  • Jahman 26 Мая 2017 17:15

    Я вот все понять не могу ... Мы двигаемся в демократичесском направлении или в жестком тоталитарном ? Марихуану активно легализуют во многих цивелизованных странах с целью чтобы уменьшить уровень приступности и поднять гос прибыль в виде уплаты налогов с оборота , а у нас же хотят срок накинуть .... Мы давно в жопе =) Господа )) от марихуаны есть только психологичесская зависимость , и это очень надо постараться , чтоб ее приобрести . "При этом марихуану все чаще рекламируют как легкий, невинный и, главное, натуральный, способ расслабиться — не чета какой–то там подозрительной "химии"."(c) все чаще рекламируют? Где? наверное в криминальной полиции висят целые плакаты с лозунгами "дунуть и расслабится" ;D БОРОТСЯ НАДО НЕ С ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ И ПОТРЕБИТЕЛЯМИ , вы же понимаете , что сами себе войну таким образом объявляете исходя хотя бы из того , что в ЛВ никакого экспорта нету... а природные ресурсы нам позволяют экспортировать продукт в цивилизованные страны , где это легально =) производитель получил прибыль и покрыл расходы на производство , гос-во получило налог с сделки всем хорошо. Но не тут то было =)))) Мой комментарий быстро законспектирует один из партии зеленых и крестьян , меня вычеслят по ип и пришьют че нить чтоб не булькал и отправят на калыму :D История успеха нашего гос-ва . НО Я ОСТАЮСЬ ЧТОБЫ ЖИТЬ !;) (c) "неприкасаемые-Я остаюсь"

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии