27 Апреля 2024 21:24
Новости
  10:29    15.8.2016

Реквием по бизнес-леди: наследство Инты Фогеле (4)

Страницы:


Что дальше?

Последний конкурс "Мисс и мистер Латвия", который состоялся на днях, проводилось уже под эгидой другой структуры: "Miss and Mr Latvia". Оно было основано в 2015 году сестрами Юлией Дяденко- Мюгглер (Miss World University 2004) и Кристиной Дяденко (Мисс Латвия 2005).

О том, что Инта Фогеле при этой структуре будет только консультантом, стало известно еще прошлой осенью.

Как указывают новые организаторы конкурса у себя на сайте (это www.missmrlatvia.com - вместо старого сайта Фогеле www.mis.lv), они являются преемниками Инты Фогеле, ибо получили от нее эксклюзивное право на организацию последующих конкурсов Мисс и мистер Латвия. 

Как и положено в подобных случаях, анонсируются глобальные планы: агентство "Miss and Mr Latvia" начинает новую эру в организации национального конкурса красоты мисс - с инновационными идеями, новыми силами и энтузиазмом.

Что ж, пожелаем сестрам Дяденко удачи! Однако насчет "эксклюзивности прав" выразим здоровый скептицизм. И дело не в том, насколько хорошо оформленные документы у них имеется, и даже не в том, кто может унаследовать легендарную фирму Фогеле. Просто сам бизнес таков, что отстоять свое право на это шоу достаточно трудно. Особенно когда к делу подключаются властные структуры. (А уж про шоу в канун выборов и говорить не будем. Это тема отдельная - авт.).

Сама Инта - и это при ее-то связях! - не раз жаловалась журналистам, что никак не может справиться с "фейковыми" конкурсами.

Дадим еще раз ей слово (Далее цитируется по нашему интервью И. Фогеле "Вести сегодня", датированное августом 2014-го):

"Зайдите сейчас в любую социальную сеть. На фейсбук, к примеру. Там без конца рекламируются конкурсы "Мисс-чего-нибудь", менеджеры которых приглашают на кастинг. Как правило, за деньги. Зачастую это делается с использованием символики Miss Latvija, Miss World и других известных брендов.

- Я часто вижу, что меня в этих конкурсах представляют в качестве консультанта или хотя бы человека поставившего "лайк", - говорит Инта Фогеле. - Хотя никакого отношения к этим конкурсам-фейкам не имею. Абсолютно!".

В чем "развод" в подобных случаях: чтобы содрать с участников побольше денег, организаторы надувают щеки и обещают множество бонусов - дальнейшее участие в международных конкурсах, возможность засветиться на глазах престижных спонсоров, статусные дивиденды от титула "Мисс-чего-нибудь" и даже модельную карьеру.

Подобным же образом обрабатывают спонсоров, которым обещают рекламу в престижном шоу и возможность продвигать своих кандидаток (дочек и подружек) в королевы красоты. И, наконец, зрителей - им продают билеты.

Инта Фогеле, которая была известна как дама эмоциональная, проиллюстрировала нам общую ситуацию таким примером:

- У меня один раз даже чуть до рукоприкладства не дошло. Как-то меня пригласили в жюри в одном из регионов (я тогда еще соглашалась), и существо, которое все это организовывало, мне заявило: "выиграть должна вот та девочка". Потому, что она умница, красавица, учится и что самое важное, ее поддерживает местное начальство.

Смотрю на девочку: ноги Х-ом, похудеть бы ей надо - жир висит. Рост - 150 см, из которых ну никак не получишь минимально необходимые 170. Ну и что мне с ней дальше делать? Кроме всего прочего: я же не смогу ее никуда послать. А ведь им обещают потом участие в "международных конкурсах"!"

Вместо морали

Красота спасет мир. Наверное. Поэтому нет сомнений, что конкурс "Мисс и мистер Латвия" в каком то формате будет существовать.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Dmitrij 12 Августа 2016 13:39

    Daaaa..., nashi zurnalisti o pozitive napisatj ne sposobni....vsjo nadejutsa, chto negativ v statje podnimit ih reiting....

  • Н. К. 12 Августа 2016 14:29

    Ув. Дмитрий! Вы зашли на портал kiminal.lv. Определенный негатив в статьях нашего издания предполагается по определению :)

  • Dmitrij 12 Августа 2016 17:39

    Uv. H.K. - neponjal, tak Vi ugolovniki ili pravovedi?

  • Н. К. 12 Августа 2016 21:24

    :) Мы журналисты. Однако сайт посвящен криминальной и правовой тематике.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии