20 Апреля 2024 04:38
Новости
  9:08    13.7.2017

Гибель 5-летнего Вани: куда смотрели взрослые, пока умирал ребенок? (1)

Госполиция

Страницы:


«Куда смотрел водитель? Куда угодно!»

За водителя в свою очередь вступился депутат Рижской думы Вадим Фальков. Вот что он пишет в своем Facebook:

«Вот скажите, вышел тут из автобуса ребёнок - и пошёл. Вы, как водитель, побежите у него спрашивать?

В 904-м автобусе вход через все двери. Куда смотрел водитель – да куда угодно: все вошли, закрыл двери, никого не зажало и поехали. Все вышли, закрыл двери, никого не зажало и поехали... За день зашли и вышли сотни человек. Вот если бы мальчик остался в салоне, то да – у него бы спросили. 

Поэтому объясните, пожалуйста, вашим детям, даже самым-самым маленьким, что если он заблудился, сел (не в тот) в автобус/трамвай/троллейбус и понял, что потерялся, то первым делом он должен не выходить, а именно сказать водителю, что он потерялся. После этого водитель либо сообщит в полицию, либо отведёт/привезёт в диспетчерскую (если связи нет) и тогда туда вызовут полицию.

Случай вопиющий. Если потом Ваня шёл по шоссе, его обгоняли машины, и никто из водителей не остановился... Их в этом никто не упрекает, а все упрекают именно водителя автобуса. Интересно, с чьей подачи?

Хотя никто из пассажиров автобуса тоже не спросил, куда ребёнок собрался. И даже когда он вышел, а там же люди вокруг, вы это на фото видите - никто у него поинтересовался. Но для всех почему-то только "виноват водитель автобуса!".

Фотография ребёнка появилась в сети в его реальной одежде 4 июля, четыре дня спустя его пропажи и катаний в автобусе. Заявления получено 2 июля. А всё происходило 1 июля.

Вспоминить пассажира через четыре дня, даже если это ребенок - это не так просто. Уже тысячи людей перед глазами прошли... К сожалению, это так».

«Это все халатность и чёрствость людей, - отвечает на это другой комментатор. - Наблюдала случай в Германии. Мальчик проехал свою остановку, просто эмоционально вскрикнул, между остановками был лес.

Все, абсолютно все пассажиры автобуса стали его расспрашивать где живёт, знает ли номер родителей - оказалось не знает. Тогда всем автобусом решили, что женщина, которую муж встречает на остановке на авто отвезёт его до дому. А водитель, заметьте, взял у этой женщины номер телефона и дал свой».

Кто-то для себя подводит грустную черту так:

«Посмотрел на гугл-картах фото остановки конечной в Дубени. Там в тридцати метрах стоит двухэтажный дом с вывеской магазина "Тop!". Заходил ли в него Ваня? Есть ли камеры наблюдения в провинциальных "Топах"? Всего-то надо было зайти в магазин и сказать "Я потерялся" или просто заплакать. Но увы, Ваня был не из тех детей, которые обращаются за помощью к чужим людям. привык, что его никто не замечает. Вот и рассчитывал только на свои силы. А сил не хватило...»

Оставить комментарий

Комментарии

  • кк 13 Июля 2017 15:08

    он ехал среди людей и никто вообще не замечал этого ребенка ,что это ребенок и он не должен быть один.и даже потом в мозгу не сработало что нужно сообщить что видел пацана,нет сидели дома и жевали.Как всегда кто знал тот молчал,кто имел душу тот искал.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии