18 Апреля 2024 19:04
Новости
  9:08    13.7.2017

Гибель 5-летнего Вани: куда смотрели взрослые, пока умирал ребенок? (1)

Гибель 5-летнего Вани: куда смотрели взрослые, пока умирал ребенок? <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция

Страницы:

Чуда, на которое мы все надеялись, не произошло: очень самостоятельного 5-летнего мальчика Ваню взрослые нашли, но слишком поздно.
Следствию еще предстоит установить причины трагедии. Возможно, смерть была естественной – холодная погода, особенно по ночам, грозит переохлаждением всем, кто случайно оказался на улице. Возможно, также, что произошло преступление и ребенка в лес увели взрослые – обманом или силой. 

Общественность тем временем интересует и другой вопрос. Куда смотрели... все, когда 5-летний ребенок один уходил все дальше и дальше от дома? Почему никто не спросил у мальчика, что он делает на улице один? Насколько же это у нас нормально – одинокие дети, гуляющие сами по себе.

Глас народа: "Пусть этот ребенок снится водиле!"

Некоторые комментаторы в социальной сети "Фейсбук" сгоряча обвинили в равнодушии водителя автобуса, который довез Ивана:

«Почему водитель автобуса не заявил еще в воскресение-понедельник, что высадил одинокого малыша на безлюдной остановке возле Дубени? Тогда бы его нашли к среде максимум. Он наверняка ещё жив был!"

«Пусть этот ребёнок теперь снится водиле автобуса, который на конечной "высадил" пятилетнего пацана и спокойно уехал домой, жрать дежурную чекушку».

Депутат Рижской думы Регина Лочмеле-Лунева тоже, свою очередь, пишет: «Я пока осмысливаю этот ужас. И формулирую вопросы. Ко многим. Но первое, чем я хотела бы заняться - это правилами перевозки детей в общественном транспорте».

Оставить комментарий

Комментарии

  • кк 13 Июля 2017 15:08

    он ехал среди людей и никто вообще не замечал этого ребенка ,что это ребенок и он не должен быть один.и даже потом в мозгу не сработало что нужно сообщить что видел пацана,нет сидели дома и жевали.Как всегда кто знал тот молчал,кто имел душу тот искал.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии