С Каменного моста в воды Даугавы спрыгнул 32-летний мужчина. Как выяснилось позже — задушили кредиты. Самоубийцу спасло то, что его прыжок заметили в Центре видеонаблюдений муниципалы, и то, что в этот момент рядом проходил речной трамвайчик «Елгава», с которого ему бросили спасательный круг. Член команды судна нырнул за отчаявшимся и вытащил его.
Судебный портал Tiesas.lv приводит поучительные примеры дел о контрабанде, который недавно прошли через латвийские суды. И напоминает:"Контрабанда — это незаконный ввоз или вывоз товаров через государственную границу в обход таможенных правил и уплаты налогов".
Через интернет-магазин продавали лекарства неизвестного происхождения. Общая стоимость арестованного имущества составила более 1 млн евро, сообщает Госполиция.
Польская полиция сообщает, что задержана банда похитителей людей, которая орудовала и в Латвии тоже. Подозреваемые занималась похищением африканских мигрантов в Польше и Латвии, требовали выкуп, угрожая убийством и продажей их органов.
В ночь на субботу пограничники Шяуляйской погранзаставы остановили в селе Сугинчяй Акмянского района Литвы автомобиль Land Rover с латвийскими номерами. За рулем автомобиля находился 20-летний гражданин Латвии в сопровождении двух других граждан Латвии, один из которых не предъявил документы, удостоверяющие личность, сообщает vsat.lrv.lt.
На прошлой неделе Государственная полиция задержала двух «денежных мулов» – курьеров, отправленных телефонными мошенниками. Они похитили платежную карту у жительницы микрорайона Иманта в Риге, после чего с ее карты были незаконно сняты 3000 евро. Полученная в ходе расследования информация указывает на причастность задержанных примерно к 40 аналогичным эпизодам преступлений по…
Госполиция сообщает, что передала в прокуратуру материалы дела об убийстве и осквернении тела. Расследование преступления было начато 22 марта 2025 года, когда в частном доме на территории Зиемельского района Риги нашли тело мужчины 1996 г.р. со следами насильственной смерти.