25 Апреля 2024 09:56
Новости
  9:08    30.7.2020

Продавщица фруктов: "Меня избили, но нападавшего отпустили" (3)

Продавщица фруктов: &quot;Меня избили, но нападавшего отпустили&quot; <span class="comment-count">(3)</span>
"На меня напал агрессивный мужчина, тяжело избил, полиция задержала его, но сразу же отпустила", - с такой историей в передачу Degpunktā на TV3 обратилась женщина.
Винета живет в Саркандаугаве, а работает в Вецмилгрависе – около супермаркета она продает фрукты и овощи. В прошлое воскресенье женщина спокойно обслуживала клиентов, когда вдруг из магазина выбежал мужчина и начал её бить.

"Когда вышел охранник, он убежал... Показали полиции, куда он пытался убежать, полиция задержала его, но на месте отпустила. Меня увезли на скорой помощи, а его тут же отпустили. Поэтому я переживаю, когда у меня лицо заживет, мне надо вернуться на работу, а как мне вернуться, если он на свободе? В следующий раз нож мне в ребра воткнет, только только они будут реагировать? Этого не может быть! Было ведь нападение", – рассказывает Винета. 

Злоумышленника отпустила муниципальная полиция. Но дело передано следователям Государственной полиции на ул. Аллажу. Винета пошла туда за объяснениями.

Полиция самоуправления не отрицает, что хулиган действительно был отпущен, но это сделано непосредственно по указаниям Государственной полиции.

"В этом случае выяснили все обстоятельства, опрошены свидетели и пострадавшая женщина, вызвана неотложная медицинская помощь. В конце концов надо было решить, доставлять ли мужчину в полицию или нет. Связавшись с работниками Государственной полиции, выяснилось, что необходимо зафиксировать только данные этого нарушителя. И все остальное они на своем участке сделают", – отметил в передаче представитель Рижской муниципальной полиции Том Садовскис.

"Полиция самоуправления немного позаботилась о том, чтобы агрессор несколько часов просидел за решеткой за другие деяние. Час спустя был получен еще один вызов, что мужчина пристает к окружающим и не может успокоиться. Возможно, за это время он еще где-то выпил. Во всяком случае, в этой ситуации он уже "разогрелся" был еще более агрессивен, поэтому, учитывая, что в публичном месте он находился в состоянии алкогольного опьянения в такой степени, что это нарушает общественный порядок, мужчина был задержан и доставлен в управление Рижской муниципальной полиции, где за это отдельное нарушение был начат административный процесс", – сообщил представитель Рижской муниципальной полиции.

В любом случае злоумышленник на свободе, но торговцы Вецмилгрависа боятся, женщины даже начали вооружаться.

"Газовым баллончиком, чтобы не бояться. Он обещал, что придет и ножом ударит в спину, угрожал. Не могу понять, почему полицейские его не задержали", – говорит продавщица Инга.

Полиция всегда имеет право пересмотреть меру пресечения подозреваемого, и именно на это надеются работники торговых точек Вецмилгрависа. У них нет никаких сомнений, что в следующий раз, когда агрессор не в духе или под воздействием наркотиков, последует что-то ещё более страшное, чем инцидент, в котором Винета получила сотрясение мозга и перелом кости носа.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Чоткий 30 Июля 2020 10:50

    Как убьют так и приходите

  • Corax 30 Июля 2020 12:56

    При повторном нападении необходимо подать заявление в прокуратуру о привлечении к ответственности работников полиции, отпустивших опасного преступника, как его подельников. Кстати, это вполне возможный вариант - большинство латвийских полицейских дружит с представителями криминального мира, часто даже имеют родственные связи.

  • Kler 30 Июля 2020 16:58

    Система правоохраны интересно устроена- женщине нанесены телесные повреждения, повода для задержания не нашлось, а нахождение в публичном месте в состоянии алкогольного опьянения уже повод для посидеть за решеткой. Про штраф забыли написать, как главный инструмент правосудия. Как пишут, и убийц частенько отпускают, а потом дают сроки 2-4-5 года и отпускают досрочно за хорошее поведение. И логика проста- человека не вернуть, а бюджет не резиновый и тюрьмы евростандартам не соответствуют. Так обесценивается жизнь и здоровье людей.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии