8 Мая 2026 19:46
Новости
  11:50    18.7.2025

Обыски в Toyota и гараже: нашли 231 000 сигарет

Обыски в Toyota и гараже: нашли 231 000 сигарет
Госполиция
2 июля этого года Государственная полиция в Резекне задержала мужчину 1971 года рождения, который связан с незаконным хранением и перевозкой табачных изделий. Полицейские изъяли в общей сложности 231 000 сигарет с белорусскими акцизными марками и без акцизных марок.

По данному факту возбуждено уголовное дело, продолжается расследование. 


В начале месяца, 2 июля, полиция, проводя оперативные мероприятия, связанные с незаконным оборотом подакцизных товаров, в Резекне остановила автомобиль Toyota. В ходе обыска в салоне автомобиля были обнаружены и изъяты 7 200 сигарет с белорусскими акцизными марками и без марок.

При санкционированном обыске в гараже задержанного в Резекненском крае сотрудники полиции нашли крупный запас нелегальных сигарет. Всего в помещении гаража обнаружено и изъято 223 800 сигарет марок Marlboro Selected Fine Tobaccos, Winston Blue, Minsk, Premjer и других.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 221 Уголовного закона — за незаконное изготовление (производство), хранение, перевозку или реализацию алкогольных напитков или табачных изделий, заменителей табака, растительных курительных изделий, электронных курительных устройств или жидкостей для их заправки в крупном размере или за преступление, предусмотренное первой частью этой статьи, если оно совершено организованной группой. Предусмотрено наказание — лишение свободы на срок до пяти лет или краткосрочное лишение свободы, или пробационный надзор, или общественные работы, или денежный штраф с конфискацией имущества или без таковой.

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (1)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии