4 Июля 2025 16:25
Новости
  10:38    4.6.2014

На Невском проспекте автобус сбил на тротуаре 10 человек (видео)

На Невском проспекте автобус сбил на тротуаре 10 человек (видео)
ИТАР-ТАСС

Авария, возможно, произошла из-за того, что водителю автобуса №181 стало плохо за рулем... В Санкт-Петербурге на Невском проспекте рейсовый автобус выехал на тротуар и врезался в фонарный столб, сообщает Главное управление МЧС по региону. Инцидент произошел у дома № 64. Погибших в результате происшествия нет, данные о пострадавших ведомство уточняет.

В комитете по здравоохранению уточнили, что 24 человека были госпитализированы, другим помощь была оказана на месте. По имеющимся данным, погибших в результате аварии нет. Ранее сообщалось о 15, затем о 22 пострадавших, напоминает ИТАР-ТАСС.

ДТП произошло в 20.45 во вторник, 3 июня, у дома номер 64 по Невскому проспекту. Причиной, по предварительной информации, послужило то, что водитель автобуса потерял сознание. ДТП на Невском серьезно затруднило движение на главной магистрали Санкт-Петербурга — на месте аварии продолжают работать спасатели, полиция и дознаватели. Из-за ограничений движения "встала" четная сторона Невского. Несмотря на поздний час, пробка там растянулась почти на 2 километра.

Тем временем, представитель комитета по транспорту администрации Петербурга сообщила, что он проведет проверку компании "Питеравто", которой принадлежал автобус. "По предварительной информации, водителю стало плохо во время рейса, что стало причиной выезда автобуса на тротуар. В среду представители комитета выедут с проверкой в компанию- перевозчик "Питеравто", где будет проверено соблюдение правил перевозки, а также правильность заполнения путевого листа и его наличие, какую смену проводил за рулем водитель и в каком состоянии он выехал на линию", — сказала она.

Это не первый случай, когда общественный транспорт попадает в аварии на Невском проспекте. Вечером 10 февраля текущего года социальный автобус № 15 компании «Пассажиравтотранс» выехал на тротуар и врезался в автобусную остановку. Погибли 2 человека, еще 8 пострадали.

Источник: Вести.RU

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Подпольный арсенал: изъяли пистолеты, винтовку, гранатомет (дополнено, фото) (7)

    Оружие, найденное в тайниках отрядом OMEGA, предположительно, могло быть произведено в бывших Чехословакии и Югославии. В ходе расследования еще предстоит выяснить мотивы незаконного хранения оружия и его точное происхождение. По предварительной информации, часть изъятого оружия могла быть произведена в бывшей Чехословакии и бывшей Югославии, отметили в Государственной полиции. Эти государственные образования прекратили…
  • Двое идут под суд за хранение фентанила и оружия на Саркандаугаве (12)

    Прокуратура сообщает, что передано в суд уголовное дело, по которому двое мужчин обвиняются в незаконном приобретении и хранении в крупном размере наркотического вещества - фентанила в группе лиц по предварительному сговору, с целью дальнейшей его реализации.
  • KNAB должен возместить расходы «ABLV Bank» за хранение арестованных денег

    Сенат сообщает, что оставил в силе решение административного окружного суда, которым Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) поручено возместить ликвидируемому АО «ABLV Bank» расходы, возникшие при хранении арестованных в уголовном процессе безналичных средств. Сенат рассмотрел дело на совместном заседании.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии