28 Апреля 2024 07:04
Новости
  9:52    13.5.2015

Смерть мамы и девочки под колесами троллейбуса: водитель поехала на красный

Смерть мамы и девочки под колесами троллейбуса: водитель поехала на красный
Во вторник 12 мая прокурор Автотранспортной прокуратуры Риги передал в суд уголовное дело, по которому в ДТП с тяжкими последствиями обвиняется водитель троллейбуса, нарушившая правила. По версии обвинения, водитель проехала на красный свет, что привело к аварии и гибели двух человек, сообщает rus.lsm.lv.
Обвинение женщине, управлявшей троллейбусом, предъявлено по части второй ст. 260 Уголовного закона – о нарушении правил эксплуатации транспортного средства или правил дорожного движения, совершенном лицом, управлявшим транспортным средством, если в результате нарушения пострадавшим нанесены тяжкие телесные повреждения или наступила смерть.

По этой статье виновной в совершении ДТП водителю троллейбуса грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, аварию на перекрестке улиц А.Чака и Эрглю в Риге совершила 26 мая прошлого года водитель 18-го троллейбуса, ехавшего со стороны центра по направлению к Межциемсу. При столкновении 5-летняя девочка погибла на месте, ее мать сутками позднее скончалась в больнице.

Происшествие вызвало огромный общественный резонанс.

На предприятии Rīgas satiksme, где много лет работала 60-летняя водитель, ее характеризуют очень положительно и говорят, что к ее работе никогда не возникало нареканий.

Источник - Lsm.lv.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии