1 Июля 2025 19:50
Новости
  11:29    25.11.2009

Rietumu banka прижал ирландского миллионера-неплательщика

Теперь Эммет Мемери должен заплатить 2,3 млн. евро (1,62 млн. латов) – так постановил суд, сообщает db.lv. Кредит, взятый на развитие двух проектов недвижимости несколько лет назад, миллионер не возвращал. Однако теперь придется.

Коммерческий суд Дублина удовлетворил иск латвийского коммерческого банка Rietumu banka против ирландского предпринимателя, миллионера Эммета Мемери. Как сообщает газета Irish Times, в иске Rietumu banka сообщил суду, что в 2007 году банк выдал Мемери кредит на приобретение капитала в некой латвийской фирме.

Так как ирландский бизнесмен кредит не выплатил, банк обратился в третейский суд в Латвии. Однако Мемери на заседания суда не явился. Тогда, в июне 2009 года, третейский суд обязал предпринимателя выплатить Rietumu banka 2,3 млн. евро. Но миллионер не стал выполнять решение суда. В результате Rietumu banka обратился в ирландский суд.

Известно, что Мемери планировал развитие двух проектов недвижимости в Латвии перед тем, как в мире случился кризис и финансирование подобных проектов приостановилось. На пике развития годовой объем продаж Oyster Group составлял 47 млн. евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • "Неравномерность" в зарплатах: медикам пообещали справедливость и прозрачность

    Вводится жесткое регулирование по распределению дополнительного финансирования на оплату труда медперсонала. Это предусматривают утвержденные правительством поправки к правилам Кабинета министров об организации и порядке оплаты услуг здравоохранения, - сообщило Министерство здравоохранения (Минздрав). Напомним в этой связи: ранее уже не раз возникали скандалы из-за разных по размеру зарплат примерно одинаковых специалистов в…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии