27 Марта 2025 10:51
Новости
  15:31    7.2.2013

Обыски KNAB: мэр Даугавпилса может уйти в отставку

Председатель Даугавпилсской думы Жанна Кулакова (Партия реформ) готова уйти с занимаемой должности, если этого потребует большинство депутатов.

— На пост мэра меня избрали депутаты, и я ответственна за социальную, экономическую и политическую ситуацию в городе, поэтому, если большинство решит, что я должна уйти, я сложу полномочия, — пояснила Кулакова журналистам.

Однако депутат Даугавпилсской думы Петерис Дзалбе в разговоре с нами заявил, что г-жа Кулакова не должна ждать решения депутатов, а написать заявление сама. Ведь то, что происходит в муниципальных предприятиях Даугавпилса — полностью находится под её ответственностью, считает депутат.

— У нас не самоуправление является держателем долей муниципальных предприятий, в лично мэр, — поясняет Петерис Дзалбе. — Так что, с 2011 года, когда г-жа Кулакова стала председателем думы, она должна была за всем следить и не допустить передачи функций самоуправления в частные руки.

По словам Петериса Дзалбе, если в ближайшие две недели Жанна Кулакова не подаст заявление об отставке, вопрос поднимут сами депутаты. Он подчеркнул, что «скрытая приватизация» в Даугавпилсе продолжается все последние годы.

— Я с 2009 года говорил, что в городе действуют преступные группировки, целью которых является обдирание даугавпилсчан как липку. В руки частников передаются функции самоуправления, а затем для жителей взвинчивают тарифы, — говорит депутат.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Черный список: попали поставщики окон и авто со скрученным одометром (2)

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) включил в черный список фирмы «Car Sales Technologies» и «Durvistev». Причина: их клиенты жаловались в ЦЗПП, но коммерсанты не выполнили решения Комиссии по разрешению споров потребителей ЦЗПП, которые оказались не в их пользу.
  • 450 кг героина в Германии: почему латвийская таможня пропустила? (2)

    В начале февраля немецкая таможня в Травемюнде задержала рекордную партию (450 килограммов) героина, прибывшую паромом из Лиепаи. Таможня заранее уведомила Налоговую и таможенную полицию о наркотиках, но они не были отслежены до момента, пока не покинули Латвию, сообщает передача Латвийского телевидения "De facto". Отмечается, что Служба государственных доходов начала служебную…
  • Пьяный водитель выиграл дело: не был соблюден интервал между проверками на алкоголь

    14 марта Сенат рассмотрел поучительное уголовное дело: водителя поймали пьяным за рулем - он получил 330 часов общественных работ с лишением прав на 5 лет, так как концентрация алкоголя в его крови превышала 1,5 промилле. Однако из-за нюансов проверки на алкоголь, защита сумела отправить дело на пересмотр.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии