21 Августа 2025 22:06
Новости
  16:59    21.8.2025

Такой вот салют: за подрыв петарды начато дело против парня и его матери

В Государственную полицию поступила информация о том, что молодые люди запускают петарды в Бауске. Сотрудники Государственной полиции задержали молодого человека, он признался в содеянном и его доставили к матери. В отношении молодого человека возбуждено три дела об административных правонарушениях, а в отношении матери – одно дело об административном правонарушении за неисполнение обязанностей по уходу за ребёнком, -  сообщает Госполиция.
19 августа около 23:20 в Государственную полицию поступило сообщение о том, что молодые люди запускают петарды на улице Слимницас в Бауске. В ходе разбирательства 14-летний подросток признался в запуске петард. Молодого человека доставили к матери. 

По данному делу в отношении молодого человека возбуждено три дела об административных правонарушениях - за агрессивное поведение, направленное на другое лицо; ​​нарушение общественного порядка, а также за нахождение лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, в общественном месте в ночное время без сопровождения совершеннолетнего лица, осуществляющего надзор за ребенком.

В свою очередь, в отношении матери было возбуждено дело об административном правонарушении за неисполнение обязанностей по уходу за ребенком.

Молодой человек, о котором идёт речь, уже неоднократно попадал в поле зрения полиции за различные хулиганские действия и физическое насилие над сверстниками. Государственная полиция ранее проводила с ним и его семьёй профилактические мероприятия, а также передавала информацию в социальные службы для оказания поддержки семье и разработки программы социальной коррекции поведения при участии Государственной полиции.

Все ранее возбужденные дела об административных правонарушениях направлены в муниципальную административную комиссию в установленном законом порядке для принятия решения и решения вопроса о применении к несовершеннолетнему принудительных мер воспитательного характера.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Литва: в машине у граждан Латвии нашли наркотики

    В ночь на субботу пограничники Шяуляйской погранзаставы остановили в селе Сугинчяй Акмянского района Литвы автомобиль Land Rover с латвийскими номерами. За рулем автомобиля находился 20-летний гражданин Латвии в сопровождении двух других граждан Латвии, один из которых не предъявил документы, удостоверяющие личность, сообщает vsat.lrv.lt.
  • Кража: унес вещи на 20 000 евро (2)

    В январе этого года в полицию поступила информация о краже и повреждении имущества в Кулдигском районе. Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и на основании видеозаписи установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает структура.
  • Задержали «денежных мулов»: у пострадавшей сняли 3000 евро; на курьерах ещё 40 эпизодов

    На прошлой неделе Государственная полиция задержала двух «денежных мулов» – курьеров, отправленных телефонными мошенниками. Они похитили платежную карту у жительницы микрорайона Иманта в Риге, после чего с ее карты были незаконно сняты 3000 евро. Полученная в ходе расследования информация указывает на причастность задержанных примерно к 40 аналогичным эпизодам преступлений по…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии