19 Марта 2024 10:42
Новости
  9:28    18.9.2020

Нашел чужую бесконтактную карту и пошел за покупками (1)

Нашел чужую бесконтактную карту и пошел за покупками <span class="comment-count">(1)</span>
pixabay.com
В полицейском участке Рижского регионального управления Госполиции обратился житель, который потерял свою бесконтактную платежную карту, но заметил это, когда кто-то уже несколько раз рассчитывался с помощью этой карты. По факту случившегося был начат уголовный процесс по части второй 193 статьи Уголовного закона – за незаконное использование чужого финансового инструмента или платежного средства.
В понедельник, 14 сентября, при проведении следственных действий полицейские задержали подозреваемого - мужчину 1963 г.р. Задержанный ранее не попал в поле зрения полиции. Мужчина признал свою вину, сообщив, что несколько раз рассчитался найденной бесконтактной картой, а также отметил, что нашел эту карту. Платежную карту мужчина использовал 14 раз, совершая небольшие покупки, а в целом потратил около 60 евро. К нему применена мера пресечения, которая не связана с заключением. 

Полиция призывает в случаях, если банковская карта утеряна или украдена, по возможности быстрее связаться с банком и информировать о случившемся – в целях безопасности карта должна быть заблокирована, чтобы никто не мог ее злонамеренно использовать.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Долбоеб редкостный. 19 Сентября 2020 06:39

    За 60 евро навесить на себя 193-ю....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии