28 Апреля 2024 21:53
Новости
  12:05    19.3.2012

Бразовскис: «Хранить деньги нужно в банках. Причем тут Крайбанка?» (2)

Заместитель руководителя Комиссии рынков финансов и капитала Янис Бразовскис призывает жителей Латвии отказаться от практики хранения денег «в чулке».

— Совершенно необоснованно мнение, что Фонд гарантий вкладов пуст после краха Latvijas Krājbanka, — заявил он. – Вклады гарантирует не фонд, а государство. Фонд – только инструмент. И все вклады до 70 000 латов будут выплачены.

При этом г-н Бразовскис призывал перестать бояться хранить деньги в банках.

— Держать деньги дома – в носке или под матрасом – это небезопасно. При этом в банке можно заработать кое-какие проценты. Они тоже гарантированы.

Г-н Бразовскис уверяет: простому вкладчику, у которого меньше 70 000 латов, не нужно вникать в финансовые отчеты. В течение 20 дней он получит свои деньги назад при любом раскладе. Те же, кто работает с миллионами, это другой разговор. Они должны оценивать риски.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Тошнит 19 Марта 2012 14:59

    Противно читать эти глупости. Моя мать продала квартиру, чтобы купить меньшую, положила деньги в Крайбанка. Эти ей вернули,еще 40 тыс. за 2 дня до уничтожения банка ей собрали перевели родственники на тяжелую операцию и реабилитацию. Эти сумму у нее украли, пожилой человек остался без квартиры и без лечения. И после этого "Бразовскис призывает жителей Латвии отказаться от практики хранения денег «в чулке»?!

  • + 19 Марта 2012 18:41

    хрен тебе а не деньги

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии