Некие упорные юноши трижды штурмовали дверь магазина Latvijas Balzams. В итоге им все-таки удалось ее вскрыть и слегка «почистить» магазин. Впрочем, они попали в объективы камер слежения, так что полиция уже работает над вычислением воришек. К слову, камеры теперь стоят во всех магазинах этой фирмы, ибо кражи совершаются буквально каждый день. И если раньше воры предпочитали дорогой товар, то сейчас, по словам сотрудников, воришки тянут все, включая товар по цене ниже 5 латов.
Ахаха, видео порадовало, как смешками сразу 3 пацанчика прибежало в конце =) вначале подумал, что только двое и они по скромному пару бутылок решили зацепить.
В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".
Литовские пограничники в аэропорту Вильнюса, задержали 15 человек - «соискателей убежища» в Латвии. Они покинули страну нелегально, а по прибытии в Вильнюс планировали полететь в Германию внутренним рейсом. Еще 10 нелегалов в Литве сняли с поезда Рига-Вильнюс.
Европа столкнулась с новой волной кокаиновой контрабанды: преступные группировки уходят от традиционных портов, используют дроны, подводные тайники и высокие технологии, делая наркотрафик почти невидимым для спецслужб, - говорится в новом докладе Европола.
Житель Лиепаи успел прямо в торговом зале магазина Maxima съесть два пончика, булочку, пирожок и чебурек, прежде чем попал в поле зрения стражей порядка. Но ужинал-то он под камерами. Поэтому было возбуждено уголовное дело за кражу.
В Лимбажи 26 января завершился уголовный процесс над водителем, который сел за руль Audi A6 в состоянии сильного алкогольного опьянения. Поскольку машина подлежала конфискации, но не принадлежала виновнику, ему придется выплатить государству ее полную рыночную стоимость.