Авария случилась субботним вечером в 19.45 на реке Москва, в Павшинской пойме, недалеко от выставочно-торгового центра «Крокус-сити». Результатом столкновения двух судов стала смерть юноши. Еще двое человек получили травмы.
Судебный портал Tiesas.lv приводит поучительные примеры дел о контрабанде, который недавно прошли через латвийские суды. И напоминает:"Контрабанда — это незаконный ввоз или вывоз товаров через государственную границу в обход таможенных правил и уплаты налогов".
Через интернет-магазин продавали лекарства неизвестного происхождения. Общая стоимость арестованного имущества составила более 1 млн евро, сообщает Госполиция.
Польская полиция сообщает, что задержана банда похитителей людей, которая орудовала и в Латвии тоже. Подозреваемые занималась похищением африканских мигрантов в Польше и Латвии, требовали выкуп, угрожая убийством и продажей их органов.
За мошенничество в конкурсах Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) на обслуживание лифтов предприниматель получил 6,5 года тюрьмы. Член комиссии RNP, который ему помогал - получил тюремный срок два года и три месяца.
Во вторник, 19 августа, около 06:10 на тропинке в Риге на улице Фестивала была обнаружена завернутая в одеяло новорожденная девочка. В ходе расследования установлено, что около 03:40 этого же дня ребенка на улице оставила пока некая женщина. Сейчас девочка находится под медицинским наблюдением.