2 Июля 2025 11:48
Новости
  11:03    20.6.2021

Охота: хотят разрешить использовать приборы ночного видения (2)

Охота: хотят разрешить использовать приборы ночного видения <span class="comment-count">(2)</span>
Народно-хозяйственная комиссия Сейма поддержала отправку на рассмотрение на второе чтение поправок к закону "Об охоте", которые предусматривают ряд новшеств. В частности, охотникам хотят разрешить приборы ночного видения. Среди аргументов есть и такой: популяции оленей и лосей слишком велики и угрожают кормовой базе – лесам и сельскохозяйственным культурам.
Однако поправки вызвали дискуссии. Например, депутат Любовь Швецова сказала, что в обществе нет такой острой необходимости – уничтожать животных, убивать их во время охоты - это просто хобби. "К тому же законопроект предлагает возможность стрелять животных, например, из специального оружия, предполагается разрешить использовать прицелы ночного видения – с электронным увеличением, с улавливающими тепло прицелами в темное время суток. Это уже убийство с помощью специального оружия", – считает Швецова.

Чтобы договориться о лучшей редакции законопроекта, была создана рабочая группа, в которую вошли представители Министерства земледелия и представители обществ охотников. Они договорились об изменениях в законопроекте, в основном, в части разрешения охоты в городах. Для того, чтобы это могло произойти, самоуправления должны утвердить свои правила.

Кроме того, комиссия поддержала предложение министра земледелия Каспара Герхардса, предусматривающее, что Кабинет министров устанавливает порядок, в котором Государственная служба леса имеет право изменять сроки охоты на млекопитающих, а также устанавливать дополнительные ограничения или льготы для организации охоты, что будет зависеть от состояния популяций животных, причиненных животными опустошениями и других условий.

Оставить комментарий

Комментарии

  • кк 28 Июня 2021 08:40

    если животных стало так много .то почему попасть днем в него невозможно.может все таки так мало, что надо применять спец средства- прицелы ночного виденья,тепловизоры.локаторы.Вам что пожрать не хватает? хуже волков, Оставте волков они отрегулируют и базу и количество. и лес будет История с Ирландией не научила- волка истребили лес пропал

  • Для КК 29 Июня 2021 18:06

    Плюсую. Истребить - это наше всё.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • Придется подавать пороговые декларации о сделках с наличными от 750 евро

    До 2 июля на общественное обсуждение переданы поправки к правилам о порядке и содержании сообщений о подозрительных сделках и пороговой декларации. Они предусматривают, что придется представлять пороговые декларации в случаях, когда физическое лицо совершит сделку по внесению наличных денег, начиная с 750 евро, или сделку по выплате наличных от 1500…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии