27 Апреля 2024 06:57
Новости
  10:17    8.3.2020

Красота и ее жертвы: осторожно, чудо-крем за 78€; о вреде эфирных масел

pixabay.com

Страницы:


Как выявить шарлатанов

Перед рискованной покупкой стоит заглянуть на сайт защитников потребителей - www.ptac.gov.lv, где приводится "черный список" (Melnais saraksts) магазинов и поставщиков услуг. Возможно, вы обнаружите там своего продавца ( http://www.ptac.gov.lv/lv/content/melnais-saraksts ).  

Имеется там также список подозрительных веб-сайтов (Aizdomīgo interneta vietņu saraksts). Он обобщает веб-сайты, в которых обнаружены возможные нарушения. Покупателям товаров и услуг предлагается быть осторожными при сделках с находящимися в списке коммерсантами. (http://www.ptac.gov.lv/lv/content/aizdomigo-interneta-vietnu-saraksts ). 

Стоит также просмотреть комментарии на жалобных досках. А вот к отзывам на сайтах самих продавцов стоит отнестись с осторожностью.

"Пришла из парикмахерской - волосы выпали. Все!"

В "жалобных" сообществах соцсетей множество негативных отзывов о косметической сфере. Почитав отзывы клиенток, можно лишний раз убедиться, что проверенных мастеров надо передавать "из рук в руки", а с незнакомыми можно нарваться на халтуру. Что в итоге: раскручивающиеся локоны, отваливающийся маникюр, клоунский макияж.

"Девушка приехала на дом, нарастила мне волосы и - на следующий день они выпали. Все. Деньги возвращать не хочет", - цитата одной из пострадавших в группе "Говнорынок" на Facebook.

Другая отправилась на наращивание ресниц, в итоге - боль, щипание, невозможность открыть глаза. Особенно обидно, если такое произошло в какой-то важный день, когда планировался праздничный банкет.

Подарки горе-продавцы тоже портить умеют. Ирина, к примеру, жалуется: "Купила в подарок внучке детскую косметику за 11 евро. Каково же было разочарование, когда мы ее открыли, в наборе детские лаки 10 шт, 9 лаков просто засохшие, один только хороший. Написала продавцу никакой реакции".

Антон Городницкий, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии