11 Июля 2025 04:34
Новости
  12:28    26.6.2025

Под суд идет курьер: забрал у жертв мошенничеств 52 780 евро

Под суд идет курьер: забрал у жертв мошенничеств 52 780 евро
Прокурор Восточно-Земгальской прокуратуры передала в суд уголовное дело о мошенничестве, совершенном организованной группой, сообщает прокуратура. Под суд идет курьер мошенников - забрал у жертв 52 780 евро. И не только: у пострадавших брали также постельное белье с полотенцами "для пострадавших, которые сейчас лечатся".
Будущий подсудимый - по предложению своего друга вступил в группу, созданную с целью совершения мошенничеств. В приняли участие не менее семи лиц - каждый выполнял свою роль. Обвиняемый вместе с еще двумя лицами выполнял роль курьера - получал деньги с обманутых.

В ноябре прошлого года организованная группа обманным путем получила от шести лиц в общей сложности 52 780 евро.

Потерпевшим они рассказывали похожие истории об аварии, якобы совершенной неким близким жертве человеком. Пострадавшему в аварии якобы нужно доставить деньги на лечение - их нужно было завернуть в постельное белье и полотенца, и передать человеку, который за ними придет.

В одном случае с жертвы удалось получить дополнительную "помощь" - ей сообщили, что пострадавшая в аварии женщина скончалась и нужно заплатить компенсацию ее родственникам, чтобы они не обращались с заявлением о начале уголовного процесса в отношении члена семьи жертвы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии