18 Апреля 2024 23:16
Новости
  10:17    8.3.2020

Красота и ее жертвы: осторожно, чудо-крем за 78€; о вреде эфирных масел

pixabay.com

Страницы:


Эффект от применения этого крема обещают сенсационный: 89% женщин начали выглядеть на тот возраст, на который они себя чувствуют. Указываете, что в состав средства входят гиалуроновая кислота, аргановое масло, масло авокадо и глицерин. В общем, ничего сенсационного - эти средства обычно имеются во множестве стандартной продукции, которая продается в недорогих супермаркетах. Но для именно этого чудо-крема, оказывается, клинические исследования проводились 4 года, в них участвовало 118 специалистов, в разработку вложено 12 миллионов долларов!

Результаты оказались 100%–ными. Счастливыми стали 89 женщин. Продукт получил 3 сертификата. Правда, производителям предлагается верить на слово, так как никакого подтверждения на сайте нет. 


Зато есть множество отзывов. Его хвалят косметологи, к примеру, на сайте имеется отзыв от Инги Бичеле - косметолога-дерматолога с 18-летним стажем: "Если бы я была на месте Вашего косметолога, я, конечно, предложила бы вам больше из того, что умею, и что связано с технологиями красоты: ботокс, плазмолифтинг, филлеры и т.д. Но как человек, как женщина, я понимаю, что с помощью Bioretin эти процедуры можно отложить ещё на 6 лет".

Некий пластический хирург тоже предлагает не торопиться с инъекциями и операциями ближайшие лет 20. "Просто попробуйте Bioretin и через месяц поймете, что революция в эстетической медицине уже произошла. Медицинская косметика - это красота и молодость в будущем, которые можно использовать уже сейчас и наслаждаться результатами".

«Похоже, что где-то в подвале производят»

А вот отзыв пользовательница, у которой крем купила мама (с сайта otzovik.com): "Пустая трата денег, одним словом развод!

Пользовались кремом один раз, аллергии не вызвал, что уже не так уж и ужасно. Но дальше использоваться не будет. Не доверяйте подобным магазинам.

Данный продукт пришёл в незапечатанной коробке, заявленный объем 50 мл, но в баночке с кремом только 30. Внутри баночки нет защитной плёнки, т. е содержание её неизвестно, пахнет как обычный крем без отдушек. Сомнения по поводу данного продукта возникли ещё при заказе, но мгновенный звонок по телефону оператора даже не дал возможности обдумать, видимо берут "тёпленькими" своих покупателей. Реальных отзывов в интернете нет, на рекламных сайтах все добавлены с разницей в один день. Так как крем рассчитан на возрастную категорию, как известно наши мамы намного доверчивее и убедить их оператору не составит труда, они приобретают. В общем крайне не рекомендую данный товар!

С возрастными изменениями он точно не борется, как заявлено производителем. По словам мамы, похож на вазелин или детский крем, возможно увлажняет, но точно не стоит тех денег".

Ей вторит другая покупательница:

"Полностью с Вами согласна! Сертификата-нет! Коробочки без защитной пленки, все заляпаны жирными пальцами. Я в шоке, нет аннотации. Похоже, что где-то в подвале производят. Да, написано, что увлажняющий... Где там гиалуронка спряталась? От "бабушки Агафьи" и то, наверняка, пользы больше. Приобрела 2 баночки. Сама себя не понимаю, как я могла?!".

"Минздрав рекомендует"? Вранье!

Тем временем другой сайт из списка ЦЗПП - online-shopp.com/rtan/?sub1=AMD11  – продолжает работу и, не стесняясь рекламирует чудо-средство для вен со ссылкой на латвийский Минздрав и Институт флебологии.

Отметим от себя: звучит вполне достойно и даже респектабельно. Только вот в Латвии нет Института флебологии, есть отдельные клиники и Общество флебологии. Однако некий Айварс Мациевскис, руководитель Института флебологи при Минздраве, если верить сайту, пугает читателей чумой 21-века. Судя по его словам, ВОЗ официально объявила варикоз одним из самых опасных массовых заболеваний.

Что же может помочь от ненавистных звездочек, пока они не перешли в трофические язвы?

Доктор Мациевскис сообщает: "Третий вариант, о котором в настоящее время говорят все латвийские флебологи – это крем NANOVEIN. Это латвийский продукт, который демонстрирует уникальные результаты. Крем прошел клинические исследования полгода назад и сразу же появился в продаже. За это время крем вызвал колоссальный интерес в специализированных клиниках по всему миру. Достаточно сказать, что это единственный лекарственный препарат, который официально рекомендует Министерство здравоохранения. Насколько я знаю, в настоящее время производитель даже не может обработать все заказы".

Ряд отзывов покупателей оформлены как вопросы недоверчивых людей, причем дискуссия как будто ведется на ваших глазах - вопросы и ответы датируются последним часом. Среди вопросов, к примеру, почему чудо-средство нельзя купить в аптеке.

Кристина поясняет: "В интернете потом, что аптеки хотят наложить свои наценки".

Ну, разумеется, полно тех, кто попробовал и чувствуют себя на 20 лет моложе.

"Помогает уже с первой капсулы!"

И, наконец, о биологически активных добавках (БАДах). Всяческие махинации с нами практикуются давно, регулярно разоблачаются, однако актуальны по-прежнему. Зачастую защитникам потребителей приходится судиться с наиболее активными продавцами чудо-средств.

Приведем в качестве примера дело, которое недавно рассматривал Административный окружной суд. Спор шел о решении Латвийского Центра защиты прав потребителей (ЦЗПП), который запретил SIA „Lotos Pharma" продавать её БАДы. В связи с этим фирму еще 28 декабря 2016 года оштрафовали на 6000 евро за нечестную коммерческую практику. Но фирма отправилась в суд.

В чем же была нечестность по мнению защитников потребителей: по LTV1 и в журнале Māja фирма рекламировала свои биологически активные добавки Hepasan Forte, Sinunorm DUO и AteroLip, забыв при этом указать, что это именно добавки, а не лекарства.

Но это еще не все: реклама вводила в заблуждение о чудодейственных свойствах добавок, расхваливая их особые свойства и ссылаясь на вещества, которых в этих добавках попросту не было. Рекламный ролик про Hepasan Forte, содержал, в частности, такую фразу: "быстрая и эффективная защита уже с первой капсулы".

Как фирма не пыталась доказать, что именно она имела в виду в своих роликах и статьях, они были признаны вводящими в заблуждение как защитниками потребителей, так и судом. Иск был отклонен.

Продолжение - читайте на 3-й странице.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии