19 Марта 2024 08:15
Новости
  20:28    27.10.2020

"Военный врач из Сирии" выманил у гражданки Латвии 13 000 евро (2)

&quot;Военный врач из Сирии&quot; выманил у гражданки Латвии 13 000 евро <span class="comment-count">(2)</span>
Время от времени Госполиция получает заявления от женщин, пострадавших от рук сетевых мошенников. Схема обмана схожая: кавалеры знакомятся с женщинами в сети, втираются в доверие и начинают просить деньги.
Как сообщает пресс-центр Видземского регионального управления полиции (ВРУП), в начале октября в органы правопорядка обратилась женщина, у которой "жених" выманил 13 000 евро. 

Их роман завязался в социальной сети, а затем продолжился по электронной почте. Мужчина представился врачом, работающим в зоне военных действий в Сирии. Он был горяч и сообщил, что собирается прилететь к своей возлюбленной в Латвию. Однако для этого ему требовалась определенная сумма.

Получив деньги, "врач" исчез и больше не выходил на связь, поэтому обманутая женщина обратилась за помощью в полицию.

Чтобы не попадать в подобные ситуации, полиция призывает жителей быть осторожными и не доверять знакомствам в социальных сетях. Также Госполиция просит не передавать третьим лицам свои личные данные, чтобы оградить себя от рисков стать жертвой мошенников.

Оставить комментарий

Комментарии

  • @ 28 Октября 2020 13:47

    Вроде маленькая страна. Откуда столько дур?

  • Латыш 28 Октября 2020 18:18

    Плохой вид заработка - нельзя так обманывать людей Рано или поздно это возвращается Но и так доверять нельзя Хорошо что есть такие статьи - пусть больше людей это прочитают и уберегут себя и других

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии