28 Апреля 2024 13:58
Новости
  9:49    5.10.2022

Въезд в Юрмалу без пропуска: местный житель получил штраф в 12 000 евро

Въезд в Юрмалу без пропуска: местный житель получил штраф в 12 000 евро
Юрис живет в курортном городе Юрмале уже около 20 лет, поэтому знает о порядке въезда, или пропускной системе. Каково же было удивление мужчины, когда он узнал, что на него составлено 124 протокола за нарушение правил въезда в город без пропуска.
Юрис, выполняя свои трудовые обязанности в компании CleanR, передвигался на личном автомобиле. На работе ему оформили пропуск, поэтому мужчина со спокойным сердцем ездил по городу, пока не узнал, что ему придется заплатить штраф в размере 12 тысяч евро. "С 2014 по 2020 год я работал в CleanR. В августе 2019 года я получил большую стопку административных протоколов за нарушение режима, когда ездил из Валтери в Майори на работу", - говорит Юрис.

Мужчина допускает возможность того, что с пропуском могут быть проблемы, но выяснил, что даже если человек живет в Юрмале, пропуск все равно должен быть. 

Бывший работодатель Юриса CleanR признается, что обеспечивает своих сотрудников всеми необходимыми пропусками. "Конкретный сотрудник указал своим местом жительства Юрмалу, он должен был выполнять свои трудовые обязанности также на административной территории этого города. Это означает, что транспортному средству не нужно было покидать Юрмалу для выполнения рабочих обязанностей. Если работнику необходимо было приобрести пропуск для входа в зоны особого режима, работник мог, согласно трудовому договору, попросить CleanR оплатить расходы на приобретение пропуска", - говорит Айя Брика-Дравниеце, начальник кадрово-административного отдела CleanR.

Юрис хотел обжаловать протоколы, но муниципальная полиция не сообщила ему о решении. Программе Bez Tabu также не удалось договориться с полицией о комментарии перед камерой, журналисты получили только письменный ответ. "Пропуск, на который ссылается лицо, - это выданное Юрмальской думой разрешение на въезд на транспортном средстве на пляж, которое не освобождает лицо от обязанности приобретать пропуск на въезд в зону особого режима Юрмалы. Задекларированный адрес места жительства лица во время административного правонарушения был не в Юрмале", - сообщает Юрмальская городская полиция.

В настоящее время все сроки обжалования истекли, дело передано присяжному судебному приставу, который указывает, что полиция сократила выданные вначале протоколы. Сейчас Юрису необходимо согласовать с судебным приставом срок погашения штрафа.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии