1 Октября 2025 05:35
Новости
  9:04    25.11.2016

Ушаков: "Новый глава Центрального рынка получает угрозы"

Ушаков: "Новый глава Центрального рынка получает угрозы"
Latmap.lv
Недавно вступивший в должность руководителя АО Rīgas Centrāltirgus Андрис Морозов начал борьбу с незаконными процессами на Рижском центральном рынке, в результате чего получил от неких людей угрозы, касающиеся его здоровья и жизни. Об этом передаче "Утренняя панорама" рассказал мэр Риги Нил Ушаков.
По словам Ушакова, Морозов уже обратился в полицию. Свидетельства правоохранительным органам даст и сам Ушаков — по его словам он знает, о каких лицах идет речь, но публично называть имена не стал. "Такие ответы можно будет дать только в полиции", — пояснил мэр.

Руководитель молодежной организации "Согласия" Андрис Морозов сменил на этом посту директора Центрального рынка Анатолия Абрамова, которого этим летом посадили под стражу KNAB. На новом месте Морозов начал демонстрировать решимость привести дела рынка в порядок, сообщает передача Nekā personīgā телеканала TV3. 

20 октября, расторгнув договор, Центральный рынок освободлся от субарендатора ООО KN un partneri и перенявшего его обязательства ООО Mercados, получив в свое распоряжение закрытую территорию рынка. Морозов тогда заявил, что договор расторгнут на том основании, что субарендатор не выполнял обязательства. По его словам, на территории шла несанкционированная торговля без касс и без чеков, причем товарами неизвестного происхождения. Рынок просил субарендатора навести порядок на территории, но сделано этого не было. Также предприятие несколько месяцев не платило аренду.

Однако версия члена правления KN Partneri Арманда Гританса отличается. Он выразил подозрения, что Морозов сам организовал анонимные жалобы на торговцев и добился проверок со стороны Службы госдоходов. В итоге Гританс, по его словам, отправился лично поговорить с Морозовым и услышал от него фразу "У вас есть 600 тысяч?".

"Я сказал — "нет", и в ответ мне сказали, что тогда ничем не могут помочь", — утверждает Гританс. По поводу того, что именно означала фраза про шестьсот тысяч евро, он посоветовал спросить у самого Морозова.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (1)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (7)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).
  • Скандал с задержанием адвоката: "Это давление и запугивание!" (6)

    Латвийский совет присяжных адвокатов (ЛСПА, LZAP) обеспокоен необоснованными преследованиями адвокатов с целью оказания на них влияния, запугивания и контроля, заявили на пресс-конференции в четверг, 18 сентября председатель ЛСПА адвокат Саулведис Варпиньш и адвокат Дайга Силиня.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии