19 Марта 2024 12:12
Новости
  17:14    28.6.2021

Просят отозваться туристов, пострадавших от действий турфирмы BKS Travel (25)

Просят отозваться туристов, пострадавших от действий турфирмы BKS Travel <span class="comment-count">(25)</span>
facebook.com/BKSTravelSurrey
Государственная полиция проводит расследование в связи с возможными противоправными действиями со стороны турфирмы BKS Travel. По имеющейся информации, агенты получали от клиентов деньги, однако обещанные услуги не оказывали, а деньги не возвращали. Госполиция призывает откликнуться пострадавших жителей, купивших путевку через фирму BKS Travel (прежнее название Infinity Travel).

26 мая Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) приостановил действие лицензии турагента для фирмы BKS Travel.

В ЦЗПП поступили жалобы о том, что BKS Travel не вернула потребителям деньги за несостоявшиеся поездки. Деньги за путевки брались  - и все. На этом фирма прекращала общение с покупателями тура. Центр возбудил административное дело о деятельности BKS Travel, проводятся надзорные мероприятия. 


После решения о приостановке лицензии фирме BKS Travel запрещено продавать туристические услуги. Однако она должна выполнить все обязательства, которые вступили в силу до приостановки лицензии.

Государственная полиция просит отозваться любого, кто не получил обещанную оплаченную услугу от компании BKS Travel. Заявление можно адресовать 3-му отделу 3-го бюро Рижского регионального управления Государственной полиции (ул. Гуяс 15, Рига, LV-1026; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или используя портал www.Latvija.lv).

Чтобы досудебное расследование двигалось быстрее, пострадавших просят уже в заявлении детально описывать, при каких обстоятельствах были подписаны соглашения с представителями турагента (в том числе с кем именно было заключено соглашение и каким образом проводилась коммуникация), когда, как и в каком объеме была произведена оплата, когда была запланирована поездка, когда и по каким причинам сообщили, что она отменяется, были ли возвращены деньги, а также сообщать любую другую полезную информацию. К заявлению также просят прикладывать заверенные копии документов, связанные с заключенными соглашениями об оказании туристической услуги, чеки и переписку.

Турагентство собрало тысячи с клиентов и решило ликвидироваться

Яна и Алиса познакомились в интернете на почве того, что стали жертвами BKS Travel. Девушки в прошлом году хотели посетить Турцию. Но из-за пандемии поездки были перенесены на этот год. Однако и в этом году по мере приближения к назначенной дате стало ясно, что никакого отдыха в Турции не будет. Пострадавшие заплатили по нескольку тысяч евро, но сейчас уже уверены, что их обманывают, рассказывала Bez Tabu.

Семья Яны купила две поездки в Турцию, агенту заплатили около 8000 евро. Семья Алисы заплатила за поездку 3035 евро, равноценную сумму заплатила и семья подруги, с которой Алиса планировали вместе отдыхать.

Предложение BKS Travel было хорошим – с полетом, гостиницей "все включено", а также поездками из аэропорта и в него. Семья Яны и ранее сотрудничала с этим агентством, поэтому не сомневалась, что все будет хорошо.

В настоящее время девушки знают уже по меньшей мере о 40 пострадавших, которые агентству заплатили внушительные суммы, но поездки так и не состоялись.

С Bez Tabu связались и другие пострадавшие, которые, как и Яна с Алисой, уже полностью или частично оплатили свои путешествия. Оплата происходила в тот момент, когда предприятием руководила Карина. Однако, когда стали приближаться даты путешествий, предприятие было продано некоему Антону. Карина захотела перемен и больше не занимается туризмом. Антон, в свою очередь, по телефону поясняет: "Мне никто ничего не платил».

В свою очередь Алиса говорит, что новый договор получила уже от Антона. И именно ему нужно было заплатить оставшуюся сумму – 2000 евро.

- Мы перечислили, а потом сразу же получили сообщение от Антона, что путешествие снова придется перенести на год, - рассказывает она.

Однако, как оказалось, это еще не последние перемены в фирме. Антон также продал предприятие, и его владельцем теперь является гражданин России Юрий.

Центр защиты прав потребителей на полгода приостановил лицензию фирмы, однако кажется, что это особо не беспокоит новых владельцев – они начали ликвидацию предприятия.

Представитель Центра защиты прав потребителей Санта Заране комментирует ситуацию так: было получено четыре заявления и предоставлена 21 консультация. Любой обманутый с заявлением должен обратиться в Государственную полицию. В Латвийской ассоциации туристических агентов и операторов указывают, что предприятие не являлось членом их ассоциации.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Хохол 15 Июня 2021 15:18

    Карину в попу трахнуть и пальцы сломать,Антону-писей по губам и уши отрезать-все деньги вернут вдвойне...

  • Антон 16 Июня 2021 09:06

    Необходимо понять, Яне и Алисе, что новый владелец Юра Бритва все долги прощает. И решил уйти в рассвет красиво.

  • Corax 29 Июня 2021 10:36

    Надо опубликовать имена, фамилии и даты рождения хозяев этой конторы, где они живут, где учатся их дети, где работают их родственники... Дальше народ сам справится, вы главное, ему не мешайте!

  • s 29 Июня 2021 20:51

    Дети не выноваты, они не должны страдать из за родителей! Нельзя трогать детей; это грешно!

  • s 29 Июня 2021 20:52

    И родственников травить тоже мерзко.

  • Corax 30 Июня 2021 07:10

    Ага, "понять и простить" :) Вы на колени готовы встать перед преступниками, пока их детки и родня жируют на ваши украденные деньги. Или вы думаете, что там никто не в курсе и не живёт на неправедно нажитые средства?

  • s 30 Июня 2021 07:56

    Согах, ты не прав, вежливо выражаясь. Логика храмает. А грубо выражаясь, ты мрязь.

  • Corax 30 Июня 2021 11:02

    Бедная пусечка, твоих любимых мошенников обидели, предложили с их семей спросить за то, что они с другими семьями сделали! Или ты, как АУЕ-чёрт, считаешь, что правильным пацанам можно и нужно щемить лохов, а лохам нельзя рыпаться?

  • Юран 30 Июня 2021 14:30

    Corax свои данные лучше опубликуй,сказочный дебил.

  • s 1 Июля 2021 00:19

    Согах, отношение к людям (твоим соплеменникам, если чо) поменяй, пожалуйста!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии