28 Января 2026 14:28
Новости
  8:38    23.5.2014

Трагедия в Золитуде: руководитель Re&Re готов к отставке и обвинительному приговору

Трагедия в Золитуде: руководитель Re&Re готов к отставке и обвинительному приговору
пресс-фото
В течение ближайшего года председатель правления компании Re&Re Айнар Пауниньш собирается покинуть свой пост. Он уже морально готов к обвинительному приговору суда в связи с трагедией в Maxima.
Однако уходить из компании совсем в планы Пауниньша не входит,  признался бизнесмен в интервью газете Dienas bizness.  Он лишь делегирует свои полномочия коллегам, а сам будет заниматься стратегическими вопросами.

- Я чувствую гигантскую ответственность за то, что произошло. Такого не должно было быть. И это никогда не должно повториться, - разоткровенничался предприниматель, добавив, что после произошедшего Re&Re  удвоила контроль над безопасностью строительных объектов, а в скором времени планирует сообщить о создании собственного бюро строительных конструкторов.

По мнению Пауниньша, основная причина, из-за которой обрушилась построенная его компанией Maxima в Золитуде, - это недостаточный контроль в строительной сфере со стороны государства. Пауниньш напомнил, что ранее существовала такая организация, как Латвийская стройинспекция, которая компетентно проверяла все строительные объекты страны до сдачи в эксплуатацию.

- На мой взгляд, именно отсутствие этой структуры внесло такую неразбериху в документацию. Помимо этого, конечно же, нужно упомянуть и нынешнее слабое состояние строительной сферы Латвии в целом.

Напомним: трагедия в Золитуде произошла 21 ноября 2013 года: в результате обрушения крыши торгового центра Maxima XX в рижском микрорайоне Золитуде погибли 54 человека и десятки были ранены.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Бизнес на вейпах: подпольный торговец должен вернуть 600 000 евро и отработать (2)

    Рижский городской суд в январе утвердил соглашение о признании вины с предпринимателем, который с помощью интернет-магазина организовал масштабную торговлю электронными сигаретами. Для работы он использовал две латвийские фирмы и одну компанию, зарегистрированную в Великобритании. Товар — электронные сигареты и жидкости для заправки, он реализовывался без обязательной лицензии.
  • Домогательства: "гипнотерапевт" берет за 2 визита 265 евро и предлагает раздеться (2)

    Визит женщины к специалисту закончился заявлением в полицию о сексуальном насилии. Выяснилось, что "гипнотерапевт" не имеет медицинского образования и не числится в реестре медицинских работников. Инспекция здравоохранения ведет проверку по факту возможного незаконного ведения врачебной практики, - предупреждает передача De facto (LTV).
  • Задержан перевозчик: за 500 евро вез 4 нелегалов из Латвии на польскую границу

    Литовские пограничники задержали автомобиль Audi A3, который двигался в сторону Польши. В этом авто с литовскими номерами 29-летний местный житель перевозил очередную партию иностранцев с удостоверениями, выданными латвийским центром регистрации иностранцев. И перевозчик, и 4 нелегалов были задержаны.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии