15 Ноября 2025 17:26
Новости
  18:32    28.3.2011

Пощечина 16 марта: старушка претензий не имеет (6)

Пощечина 16 марта: старушка претензий не имеет <span class="comment-count">(6)</span>
LTV
Она отказалась писать заявление, так что потерпевших в резонансном ЧП нет. Как сообщает пресс-секретарь Полиции Рижского региона Сигита Пилдава, полиции удалось найти старушку, которая получила пощечину от юной девушки 16 марта. Ею оказалась 78-летняя женщина.

Дама рассказала, как все произошло, однако отказалась писать заявление, так как ей не были причинены телесные повреждения.

Административное дело о мелком хулиганстве между тем продолжается. Полиция просит помощи населения, чтобы опознать вторую участницу конфликта – девушку в темных очках. Если вы хотите сообщить что-то полезное для следствия, сделать это можно по телефонам: 112 или 67086200.

Напомним, 16 марта, когда шествие легионеров еще не приблизилось к памятнику Свободы, между седовласой женщиной и девушкой в солнечных очках вспыхнул конфликт. Старушка кричала, чтобы русская сволочь убиралась в Россию. В ответ девушка дала пощечину пожилой женщине. Стоящий рядом мужчина девушку удержал.

«Она мне сказала: «Русская сволочь!» Я русская сволочь? Я латышка, я тут родилась», — возмущалась девушка, после чего плюнула старушке на одежду.

В связи с этим конфликтом полиция получила три заявления и начала административное дело о мелком хулиганстве. Изначально в полицию обратился отдел новостей LTV, запечатлевший инцидент на камеру.

Дело начато по ст. 167 Кодекса административных нарушений Латвии, которая предусматривает денежный штраф до 250 латов или административный арест до 15 суток.

Очевидец Гончаров: «Старушка провоцировала»

Латвийский антифашистский комитет (ЛАК)  осудил поведение девушки. «Антифашистский комитет считает поведение девушки, поднявшей руку на пожилого человека, возмутительным и недопустимым и приносит пострадавшей свои извинения», — отмечает организация.

Однако председатель ЛАК Эдуард Гончаров сегодня подтвердил kriminal.lv: он был очевидцем этого события и настаивает, что пожилая дама начала конфликт первой.

— Пострадавшая все время акции, что называется, задиралась — то есть провоцировала антифашистов на конфликты. Но мы, люди бывалые, на это не поддавались. Те девушка с парнем в нашей акции вообще не участвовали, они просто проходили мимо, но бабуля и в их адрес бросила какие–то обидные слова. Они остановились — бабуля плюнула на девушку, и та ответила ей тем же. Этот момент показали в вечерних новостях Первого Балтийского канала — я сам его видел, однако в Panorāma начало конфликта отрезали, и девушка получилась зачинщицей конфликта. Я готов свидетельствовать об обратном.

 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Le Mac 28 Марта 2011 18:26

    "Если вы хотите сообщить что-то полезное для следствия, сделать это можно по телефонам: 112 или..."- ага,сейчас,уже побежали:))))))))))

  • 100 % 28 Марта 2011 19:06

    Да это же Ксюха Собчак! 100 %! А куда позвонить? А какое вознаграждение??

  • шкеле 28 Марта 2011 21:51

    так на твнете уже же писали что девченкой оказалась будущая училка какаято - учится в педагогическом факе и даже назвали её имя и фамилию или напиздели?

  • VAD 28 Марта 2011 21:52

    Побегут, не сомневайся, ЭТО у некоторых в крови. :)

  • oksana 29 Марта 2011 08:32

    babulka aktrisa ese ta.......rjdom televidenje,da i obstanovka podhodjsaj.nenavizu rasistov,irasizm vo vseh ego projvlenijh.....on ne imeet ni pola ni vozrasta.

  • Le Mac-VAD 29 Марта 2011 14:41

    так я ж про нормальных,про людей,а не про ЭТИХ)))))))))))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Сейм выдал для уголовного преследования судью Силиневичу (1)

    Сейм разрешил начать уголовное преследование в отношении отстраненной судьи Рижского районного суда Инесе Силиневичи. В чем судья подозревается, до сих пор официально не раскрыто, однако информация, имеющаяся в распоряжении Латвийского телевидения, свидетельствует о том, что Силиневич может быть замешана в деле о злоупотреблении служебным положением и фиктивном трудоустройстве судебных работников…
  • Фейки: задержали продавщицу "Nike", "Adidas" и "Gucci" (2)

    Завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, которая на принадлежащем ей предприятии - торговой точке в Салдусе - в крупных объемах продавала продукцию с поддельными товарными знаками Adidas, Nike и Calvin Klein, что является нарушением прав правообладателей. Всего было обнаружено и изъято 1090 единиц одежды и 14 флаконов парфюмерии, в…
  • На Мадагаскаре у латвийцев нашли 5 кг марихуаны и 1 кг метаквалона (2)

    1 ноября в международном аэропорту Ивато (Антананариву) Пограничная полиция Мадагаскара арестовала двух пассажиров из Латвии при попытке сесть на рейс с 5,012 кг каннабиса и 1,227 кг метаквалона, также называемого "клубным наркотиком".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии