5 Июля 2025 12:52
Новости
  10:59    20.11.2009

Начальник Госполиции: к ограблению Геркенса готовились (3)

Начальник Госполиции Валдис Воинс заявил, что ограбление в Лангстини дома миллионера Раймонда Геркенса не было «проходным преступлением».

«Сейчас полиция работает над деталями дела, мы расследуем обстоятельства, выясняем способ, каким воры проникли в дом, — рассказал глава Госполиции в интервью программе «900 секунд» телеканала LNT. — Фактические владельцы соблюли все меры безопасности, чтобы защитить свою частную собственность. Так сказать, мимоходом, быстро забежав в дом, грабители не могли совершить кражу такого масштаба. Информацию им кто-то слил», — отметил Воинс.

Дом был оборудован современной системой безопасности, сообщает сегодня Neatkarīgā. На территории расположены камеры наблюдения, были и охранники, и собаки. Деньги и драгоценности злоумышленники похитили из сейфа. Имущество не было застраховано.

Сам Геркенс, по словам его друга политика Карлиса Лейшкалнса, в момент кражи находился дома. Лейшкалнс недоумевает, как ворам удалось вынести сейф через окно второго этажа и быть не услышанными. «Картины Раймонда они не тронули», — добавил Лейшкалнс.

Воинс не смог точно ответить на вопрос, является ли ограбление делом рук профессионалов. «Сейчас мы просматриваем круг знакомых Геркенса», — пояснил полицейский.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Вольф Мессинг 20 Ноября 2009 14:05

    А если в машине скорой помощи насилуют перевозимых больных,то ограбить дом не могли сами охраняющие?

  • viktors 20 Ноября 2009 18:02

    А,была ли кража?

  • viktors 20 Ноября 2009 18:05

    Сейф,был выбрашен в окно заранее а на улице его забрали,и поволокли в лес.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • KNAB должен возместить расходы «ABLV Bank» за хранение арестованных денег

    Сенат сообщает, что оставил в силе решение административного окружного суда, которым Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) поручено возместить ликвидируемому АО «ABLV Bank» расходы, возникшие при хранении арестованных в уголовном процессе безналичных средств. Сенат рассмотрел дело на совместном заседании.
  • Ограбление в Межциемсе: с пистолетом в маникюрный салон

    Работница одного из маникюрных салонов в Межциемсе на днях пережила ограбление. В то время, когда она работала с клиенткой, в помещение ворвался вооруженный мужчина, который похитил деньги и мобильный телефон посетительницы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии