8 Июля 2025 08:15
Новости
  19:23    11.12.2013

Как полицейский устроился автомойщиком, чтобы угнать BMW

Через три дня краденый BMW нашли возле его дома... В Дагестане на скамью подсудимых отправился младший лейтенант полиции, угнавший дорогую машину с автомойки.

Преступление произошло летом этого года. 23-летний сотрудник Кизилюртовского райотдела МВД в это время проходил учебную подготовку недалеко от Махачкалы. Вечером 19 августа он заехал на одну из автомоек столицы республики и попросил хозяина устроить его на работу, неофициально — мол, срочно деньги нужны, долг надо отдать. Добросердечный владелец автомойки согласился и сказал, что со следующего дня тот может приступать.

Утром 20 августа полицейский прибыл на новое место работы. Улучив подходящий момент, когда его никто не будет видеть, парень сел в авто BMW X6, пригнанное на автомойку, и с чувством выполненного «долга» отправился домой в Кизилюрт.

Обнаруживший пропажу хозяин машины, ошарашенный такой наглой кражей (а машинка, между прочим, больше двух миллионов рублей стоит), позвонил в полицию. Автомобиль нашли через три дня припаркованным недалеко от дома младшего лейтенанта — не особо тот его и прятал.

— По данным следствия, подозреваемый намеревался продать машину, — рассказал «КП» старший помощник руководителя СУ СКР по Дагестану Расул Темирбеков. — Однако вряд ли у него был заранее подготовлен конкретный заказчик на нее — тогда, скорее всего, он сбыл бы машину в тот же день. Покупателя ему предстояло еще найти.

Однако сделать это полицейский не успел. В день, когда нашли машину, его задержали и поместили под стражу. С работы он, конечно, сразу «вылетел». Теперь по статье «кража в крупном размере» уже бывшему младшему лейтенанту грозит до десяти лет колонии с миллионным штрафом. Автомобиль вернули владельцу.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Права пациентов: что изменилось с 1 июля

    С 1 июля вступили в силу поправки к Закону о правах пациентов, в соответствии с которыми все больницы и многопрофильные амбулаторные учреждения обязаны "способствовать соблюдению прав пациентов, обеспечивать их защиту, разработав и внедрив специальный план реализации прав пациентов".
  • В Риге отопление подорожает на 22%! Как это объясняют (1)

    Грядущей зимой 2025/2026 года счет за отопление 2-комнатной квартиры в обычном серийном многоквартирном доме станет больше на 15-20 евро - он вырастет с 70 до 85-90 евро в месяц, в зависимости от погоды и состояния здания, - предупреждает АО Rīgas Siltums (RS).
  • 50 000 для директора школы: критики теперь под следствием полиции

    Зарплаты руководства Кокнесской основной школы-центра развития, которые привлекли внимание общественности в прошлом году, увеличились еще больше и превысили 50 000 евро в год. В самоуправлении Айзкраукльского края поясняют, что это запланированные изменения в системе оплаты труда директоров школ. Тем временем руководитель школы обратилась в полицию, которая начала уголовный процесс по…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии