29 Марта 2024 12:13
Новости
  15:06    31.3.2011

Столкновение поезда с лесовозом: факты подтасовывают? (1)

У предприятия Stiga RM — владельца лесовоза, попавшего в аварию на железной дороге в Кегумсе, — появились подозрения о том, что кто-то осознанно подтасовывает факты о ЧП.

Представитель фирмы – присяжный адвокат Алдис Годземс — говорит следующее:

— Мы считаем, что существенная информация замалчивается. Например, никто не получил данные из кабины машинистов о скорости электрички в момент столкновения. Это своеобразный черный ящик поезда.

В то же время предприятие Pasažieru vilciens дает противоречивые данные. Изначально они утверждали, что электричка ехала со скоростью 90 км/час, что на переезде категорически недопустимо. Позже в деле начала фигурировать другая скорость – всего 20 км/час.

— А это очень большая разница! – продолжает г-н Годземс. – Ко всему прочему наш водитель, а также случайный свидетель утверждают, что машинист поезда даже не пытался сбросить скорость или затормозить. Мы предполагаем, что в этом деле кого-то прикрывают.

И последнее. Представители Pasažieru vilciens говорили позже, что водитель грузовика должен был звонить в спасательную службу по 112.

— Этот аргумент не выносит никакой критики, — комментирует адвокат. – Водитель сломавшегося лесовоза сделал все возможное, что от него зависело: включил все аварийные сигналы, надел светоотражающий жилет и даже остановил первую электричку. Но вторая пронеслась мимо и врезалась в лесовоз. Не понимаю, почему тревожный сигнал не передали между собой машинисты, ведь у них было на это около 6 минут.

Напомним, компания Stiga RM просит отозваться всех свидетелей аварии, позвонив по телефону 26663393.

Для справки

29 марта рано утром на переезде в Кегумсе столкнулись лесовоз и электропоезд. Движение поездов в обоих направлениях было на время приостановлено.

В Pasažieru vilciens признали, что поезд не был застрахован. Автомобиль же имел страховку OCTA, но не KASKO, поэтому убытки предприятию придется покрывать самостоятельно.

Оставить комментарий

Комментарии

  • да 31 Марта 2011 15:11

    Ребята лесосеки, сами понимаете..с вас будут три шкуры драть!! ибо кто стоит за PV, ой дерьмо сьедят, чем бабульки отдадут

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии