28 Марта 2024 18:07
Новости
  11:57    4.4.2011

«Нулевая декларация»: уже со следующего года (2)

Правительство сегодня поддержало Закон о декларировании имущественного состояния физических лиц, который предусматривает, что декларации придется подавать тем, кто накопил более 50 минимальных зарплат или кому принадлежит ценная недвижимость в Латвии или за рубежом.

Министры договорились, что декларацию имущественного состояния придется подавать с 1 января 2012 года гражданам Латвии, негражданам и всем физическим лицам, которым выдан постоянный вид на жительство.

 

Реклама

 

В декларации придется указывать имущество, которым владеет человек на 00:00 часов 1 января 2012 года. Ранее предлагалось ввести декларирование уже с 1 июля.

 

Декларации придется подавать и лицам, которые имеют недвижимость за рубежом или в Латвии и которая еще не вписана в Земельную книгу.

 

Ее также надо будет подавать лицам, владеющим сухопутными или другими транспортными средствами, которые не зарегистрированы в предусмотренном в Латвии порядке и стоимость которых превышает 50 минимальных зарплат. Например, антикварные транспортные средства.

При этом, если даже на имя младенца будет зарегистрирована собственность за рубежом или созданы накопления, их тоже нужно будет декларировать.

Целью введения нулевых деклараций является борьба с «темными» доходами, зарплатами в конвертах и легализацией средств.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • LbIBON 4 Апреля 2011 15:25

    Целью введения нулевых деклараций является !!! НЕ борьба с "темными" доходами, зарплатами в конвертах и легализацией средств , а презентация очередной кормушки для гос аппарата !!!

  • вау 4 Апреля 2011 22:02

    Неужели произойдёт такое чудо- надо было ещё 20 лет назад начинать с деклараций!!!! Какие окажутся у нас жены бизнесменов и правителей богатенькие!!! ВАУ!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии