28 Февраля 2026 19:01
Новости
  12:36    31.1.2011

Инт Кюзис вернулся. Грядут «долговые проверки» (8)

Теперь полицейским придется отчитываться о долгах и вещах «не по зарплате»... Сегодня министр внутренних дел Линда Мурниеце восстановила в должности начальника Полиции Рижского региона Инта Кюзиса. Он доложил министру о своих предложениях по улучшению дисциплины в своем ведомстве.

До 9 февраля должностные лица подадут свои предложения о дальнейшей деятельности спецподразделения Alfa — его компетенции, задачах, организации труда и структуре. Будет сменено и название.

Также разработают нормативный акт о критериях отбора в обновленное спецподразделение.

Всех сотрудников Полиции Рижского региона, которые получили разрешение совмещать работу в полиции с другими видами деятельности, подвергнут проверке. В том числе у «побочных работодателей» попросят характеристику на своих сотрудников в погонах.

Запланировано и усиление внутреннего контроля: руководители структур Госполиции должны будут оценить коррупционные риски  своих подчиненных, принимая во внимание их долги, используемые автомобили и предметы роскоши. О выявленных рисках нужно тут же сообщать в Бюро внутренней безопасности – для оперативной проверки.

С сегодняшнего дня в Полиции Рижского региона будут проходить внезапные внеплановые проверки на предмет обнаружения дисциплинарных нарушений. При этом в целях улучшения качества работы будут разработаны предложения о возможности повысить зарплаты полицейских. Они должны вырасти на 50% в течение полугода.

В закон о дисциплинарной ответственности при этом внесут поправки. В дальнейшем ответственность будет наступать за самые мелкие провинности.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • jvg 31 Января 2011 12:53

    В сейме так-же необходимо устроить такую-же проверку. Причем СРОЧНО!!!

  • Selsky 31 Января 2011 16:33

    Хочу я видеть эти выявленные риски, особенно у "экономистов". А кто будет выявлять риски самих начальников структур и их замов?

  • CCCP 31 Января 2011 19:01

    Простите, но вы уйебан.

  • Скунс 31 Января 2011 19:08

    Доктора Дауна,в студию!

  • тыр-пыр 31 Января 2011 19:11

    Для jvg. Бесполезно! Как их проверишь,если никто, даже они сами не понимают для чего(кроме зарплаты) они там заседают.

  • Лис 31 Января 2011 19:49

    Сейчас практически любой сотрудник в группе риска-ежемесячные платежи сьедают больше половины зарплаты, ещё горючка для машины, ремонт, др.расходы на её содержание. В Риге невозможно до работы добраться на общественном-с пересадками это дороже чем на машине. Как не странно, ещё полицейские днём едят, а вечером покупают продукты для дома... У них есть одежда, купленая в магазине!!!

  • Аноним 1 Февраля 2011 15:38

    Проезжал недавно мимо главмусарни на Гауяс и мимо МВД и удивился, откуда у полицейских с окладами 250-300 лат такие дорогие машины?

  • Аноним 4 Февраля 2011 16:03

    Ну всё правильно, менты обычно без ТО и страховки гоняют, нередко пьяными, с понтом зарплата маленькая, а большинство по карточке на АЗС личные тачки заправляет. Как видим на штрафы, ТО, страховку и горючее можно не тратить, а крутые тачки господ полицейских можно даже у райотделов увидеть, не то что в управе. А бизнесом, если не ошибаюсь, заниматься сотрудникам запрещено или бизнес - это банальная "крыша" коммерсов и не совсем легальных доходных мест (контрабанда, левые автосервисы, наркоторговля, проституточные) или стабильная такса вознаграждения за развал УД?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Контрабанда по воздуху: задержана группа с метеозондами; изъято 120 тысяч сигарет (3)

    Сотрудники Латгальского регионального управления Госполиции пресекли деятельность организованной преступной группы, которая переправляла нелегальные сигареты с помощью метеозондов. В лесном массиве Резекненского края были задержаны восемь человек — граждане Литвы и Латвии, у которых изъяли 120 тысяч контрабандных сигарет.
  • Подпольная лаборатория под Ригой: изъято 25 кг наркотиков, трое задержанных (видео) (4)

    Ликвидирована организованная преступная группа из трех человек, которая занималась изготовлением и продажей наркотиков в крупных размерах. В ходе обысков было изъято более 25 килограммов запрещенных веществ, 50 литров сырья для производства амфетамина, наличные деньги и три автомобиля, - сообщает Госполиция.
  • Про трех магазинных воров и их приговоры. В Латвии рост мелких краж

    В Латвии - рост мелких краж, - констатировал 26 февраля на пресс-конференции начальник Государственной полиции Армандс Рукс. И указал на очевидное: мелкие кражи растут в то время, когда люди переживают спад своего благосостояния. Мы же к этому добавим: суды в Латвии за мелкие кражи карают довольно строго. За кражу продуктов можно получить месколько…
  • Миллионы на «крипте»: накрыли сеть украинских колл-центров, обиравших латвийцев (2 видео) (2)

    В городе Днепр (Украина) в ходе международной операции задержаны 11 организаторов "инвестиционных" схем. Группировка ежемесячно выманивала у жителей Латвии и других стран Европы сотни тысяч евро, предлагая заработки на криптовалютах. Мошенники предлагали "комплексное обслуживание": часть сотрудников работала под видом «консультантов» по инвестициям, а другие позже звонили тем же пострадавшим и предлагали…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии