19 Апреля 2024 18:05
Новости
  18:31    19.4.2021

Гиргенс об убийстве в Пурвциемсе: возможно, это предупреждение (дополнено) (20)

Гиргенс об убийстве в Пурвциемсе: возможно, это предупреждение (дополнено) <span class="comment-count">(20)</span>
Министр внутренних дел Сандис Гиргенс допускает, что жестокое убийство футбольного агента Романа Беззубова, застреленного 14 апреля в Пурвциемсе, может служить предупреждением в связи с тем, что правоохранительные органы ведут в Латвии борьбу с преступными группировками, а также мешают их планам.

В интервью Латвийскому Радио политик заявил, что преступление не стоит связывать с профессиональной деятельностью Беззубова, и указал, что мотив убийства мог быть связан с работой правоохранительных органов, вмешивающихся в деятельность преступных группировок в Латвии.

"По крайней мере, на данный момент уголовное преступление мы не связываем с профессиональной деятельностью Беззубова. Надо смотреть, какими будут доказательства, но у меня есть другая версия — я думаю, это предупреждение, потому что мы начали очищать Латвию от преступных группировок, которые длительное время действовали в Латвии", — сказал Гиргенс, выразив уверенность, что полиция установит истинный мотив убийства.


Глава МВД также заявил, что в Латвии в течение последних лет предпринимается много мер, чтобы снизить коррупцию и уровень преступности. В этой связи он назвал убийство Романа Беззубова "ответным ходом или предупреждением".

Гиргенс также пояснил, что сгоревший в Межапарке автомобиль BMW X5, на котором передвигались преступники, сразу же после преступления "профессионально спрятали", а затем перегнали на ул. Эзермалас и подожгли. Министр подчеркнул, что полиция сразу же после нападения досконально обыскала весь Межапарк.

В Латвии возобновят академию полиции

Сегодня Кариньш провел встречу с Гиргенсом и начальником Госполиции Армандом Руксом, чтобы получить информацию об актуальной ситуации в сфере предотвращения преступности.

После встречи премьер заявил, что ожидает от министра внутренних дел целенаправленных действий по улучшению работы системы внутренних дел. Он подчеркнул, что безопасность общества является главным приоритетом, и министру внутренних дел и ответственным службам нужно работать эффективно, чтобы как можно быстрее раскрыть вызвавшие широкий общественный резонанс преступления.

В бюро премьера подчеркнули, что Кариньш и Гиргенс придерживаются единого мнения, что для существенного улучшения работы Госполиции в раскрытии преступлений необходимо возобновить работу высшего учебного заведения по подготовке высококвалифицированных профессионалов для работы в полиции.

Напомним, нападение на автомобиль VW Touareg, за рулем которого находился Беззубов, произошло ранним утром 14 апреля. В тот момент, когда машина Беззубова выезжала на улицу Г.Астрас от многоэтажки Astra Lux, дорогу ей перегородил черный BMW X5 с тонированными задними окнами, из которого раздались выстрелы. Беззубов протаранил автомобиль нападавших, врезался в правое переднее крыло и попытался скрыться. Момент нападения попал на запись камеры видеонаблюдения. Предположительно, обе машины доехали до Дома Мебели, где VW Touareg выехал на газон, снес часть ограждения и остановился. По данным полиции, жертва нападения умерла на месте происшествия.

В ночь на четверг горящий автомобиль BMW X5 обнаружили в Саулес дарзс (Межапарк), недалеко от стадиона.

 

"Сегодня"

 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Хохол 19 Апреля 2021 12:47

    То есть со слов Гиргенсона получается расстреляли первую попавшуюся машину..

  • Сява 19 Апреля 2021 14:38

    Просто менты = коррупция , нифига раскрыть преступления не могут или не хотят, и говорят что активно борятся. С кем?:-)))))))) в тюрьмы сажают в основном за всякую лажу, а те, кто этого заслуживают тусят на свободе. Ехуууу ехууу

  • Вопрос... 19 Апреля 2021 15:10

    Непонятно многое...Зачем так рисковать? Стрелять в центре города ? Потом ехать через весь город? Потом сначало прятать , а потом опять рисковать и ехать и снова рисковать и поджигать? Вообще не понятно...зачем такой риск или все так и задумано?

  • Jolioali 19 Апреля 2021 15:51

    Tak s kem u ubitogo bila ljubovnaja svjazj-to? Vezde pishut,cto s damoj avtoritetnogo cheloveka . Oglasite info. Razborki iz-za babi cto li?

  • Чумак 19 Апреля 2021 16:33

    И Рукс говорил, что версия связанная с проф.деятельностью рассматривается, но не является основной. Вопрос-где испачкался Рома??

  • ЛАТГАЛ 19 Апреля 2021 16:47

    такого тупого министра ещё не было Или просто заплатили за динамо следствия

  • Ministru etot 19 Апреля 2021 18:28

    U Lariski Sviridovi juristom rabotal. Zhulik esho tot.

  • Etern 19 Апреля 2021 19:57

    Чуш. Ведут борьбу с преступностью руками футболистов ? Нет связи и посыла уволитт за некомпетентность

  • Анатоль Биль 19 Апреля 2021 21:00

    просто кроме бабушек и без масок людей поймать никого не могут.

  • Отель Де Рома 19 Апреля 2021 22:36

    А директором Академии взять Абу Мурниеце Фрейтерга Всем Дам

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии