15 Декабря 2025 10:40
Новости
  15:58    5.9.2025

16,9 млн евро на развитие: идет проверка; отстранили директора техникума (1)

16,9 млн евро на развитие: идет проверка; отстранили директора техникума <span class="comment-count">(1)</span>
В пятницу, 5 сентября, Министерство образования и науки издало распоряжение на время служебной проверки отстранить от должности директора Резекненского техникума Бениту Вирбуле. Исполняющей обязанности директора назначена заместитель директора по вопросам содержания образования и развития Ирена Кроче, сообщает министерство.
Решение о начале служебной проверки и временном отстранении директора принято на основании выявленных Государственным контролем нарушений в управлении финансами и бухгалтерском учете техникума. 

Министерство образования и науки отмечает, что Резекненский техникум играет важную роль в системе профессионального образования Латвии и в Латгальском регионе. Техникум является и будет оставаться отраслевым центром в сферах пищевого производства, строительства, мехатроники, энергетики и электротехники, а также информационно-коммуникационных технологий.

Для развития Резекненского техникума министерство обеспечило значительное финансирование в размере более 16,9 миллиона евро как для модернизации инфраструктуры, так и для приобретения и создания нового современного учебного оборудования. Инвестиции в Резекненский техникум составляют более 18 тысяч евро на одного учащегося, тогда как в среднем по учебным заведениям профессионального образования Латгалии — немного более 14 тысяч евро на одного учащегося. Министерство поддерживает и будет продолжать обеспечивать поддержку для реализации различных форм сотрудничества и других проектов развития.

Оставить комментарий

Комментарии

  • небыдло 6 Сентября 2025 19:11

    Я рассказал почему не гуляю на вишкю иела, рядом с regula, Даугавпилс не опознали 1994 г.р. лучше мента убили что меня щтрафовали.! чем мой бит хуже? Шнуфель - тусовка Зайцева

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Контрабанда: 3,5 миллиона сигарет обнаружили под опилками (1)

    Сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (СГБ, VID) при проведении таможенного контроля на латвийско-белорусской границе в сотрудничестве с коллегами из Управления налогово- таможенной полиции предотвратили контрабанду 3,502 миллиона сигарет, сообщает СГД.
  • "Судья ничего не решает!": за клевету приговорили к тюремному сроку и большому штрафу

    В начале ноября Земгалский районный суд рассматривал в апелляционном порядке уголовное дело, в котором мужчина обвинялся в клевете. В итоге вступило в силу решение Земгалского районного суда от 23 апреля 2024 года по уголовному делу, которым мужчина был признан виновным и приговорен к краткосрочному лишению свободы на срок 2 месяца,…
  • Драка и ограбление в автобусе: подозреваемый задержан

    24 ноября в пассажирском автобусе в Риге произошло ограбление. Незнакомец потребовал у мужчины его мобильный телефон Samsung. Когда мужчина отказался отдать телефон, нападавший выхватил его у него из рук. В общественном транспорте завязалась драка, в результате которой владелец телефона получил незначительные травмы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии