22 Сентября 2024 21:30
Новости
  18:01    17.3.2010

Дело об ударе бизнесмена прутом: судье угрожали (10)

На этой неделе Юрмальский суд должен был рассматривать дело «о причинении телесных повреждений средней тяжести», в котором обвиняется бизнесмен Ральф Коппел (Миллер). Однако дело было отложено. Как нам сообщили в суде, судья Глаудане отстранила себя от рассмотрения. Почему? Из-за угроз и конфликта интересов с обвиняемым (см. документ).

Дело в том, что 16 февраля г-жа Глаудане сама была признана потерпевшей в уголовном процессе. Согласно заявлению судьи, однажды на работу к ней — в Юрмальский суд — явился бизнесмен Ральф Коппел и набросился с оскорблением и угрозами.

После этого инцидента судья Глаудане обратилась в правоохранительные органы с заявлением. И вот 16 февраля нынешнего года она была признана потерпевшей  в уголовном процессе.

Пока дело «об ударе прутом» отложено. Как нам заявила помощник председателя Юрмальского суда Диана Лиепиня, рассмотрение этого дела перенесено на 3 сентября.

Рассматривать его будет судья Гундега Лапиня.

В чем суть дела «об ударе прутом»

Между эстонским бизнесменом Ральфом Коппелом и юрмальским предпринимателем Александром Рассохой возник деловой конфликт. Он обрастает различными делами, в том числе и уголовными. В рамках одного из них Александр Рассоха был признан потерпевшим. По его версии, в мае 2008 года его бизнес-оппонент Ральф Коппел ударил его, Рассоху, по голове металлическим прутом.

Далее из этого уголовного дела выросло дело о взятке прокурору Богдановой. Сейчас его рассматривает Рижский окружной суд, на закрытых заседаниях.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Обхохочешься 17 Марта 2010 20:36

    Прошлой осенью набросился, а в феврале признана потерпевшей?! Странная судья, недавно за что то сама выговор получила?

  • Вот так и живем. 17 Марта 2010 20:52

    Приехал эстонский миллионер(криминал) в Латвию делать бизнес. Сначала кинул и развел компаньонов на деньги. Потом дал по голове Рассохе. Теперь потерпевшая судья. Кто будет следующий ? А ведь предупреждали же,что эта семейка Коппел-Миллер социально опасна и ее надо срочно изолировать от общества.

  • Главное не обосраться ! 17 Марта 2010 21:01

    Прикинь если на судью нападают и уголовное дело заводиться через полгода то когда это произойдет с тобой то тебе уже ни кто не поможет. Лозунг "моя милиция меня бережет" уже давно канул в лета. Полиция сидит по кабинетам, а на улице шпана и урки типа беглого эстонца устанавливают свои порядки. Врубился обхохочишся-обосавшись-ХА-ХА-ХА.

  • to Вот так 17 Марта 2010 21:04

    Из всего, что пишут об этой истории, похоже, дела против эстонского бизнесмена состряпаны, а нападение на судью тем более выглядит шитым белыми нитками

  • интересно ??? 17 Марта 2010 21:11

    А какие дела на состряпаны?

  • Гай 17 Марта 2010 21:11

    Не надо ля-ля про юрмалскую полицию и беззащитную судью. Ты еще про нещасную прокуроршу Богданову раскажи.

  • Ха-ха-ха 17 Марта 2010 21:25

    Так статья же про бизнесмена Ральф Коппел (Миллер), который совершил очередное преступления находясь на свободе. Совершение повторного преступления в группе находясь на свободе под мерой пресечения это конечно круто. Это даже по пацански уважительно. Украл -выпил-в тюрьму. Настоящий пацан.

  • Гм-м 17 Марта 2010 21:54

    Мужик, знаю как лепятся дела против невиновных

  • ? 18 Марта 2010 00:16

    Мужик это Ленька Жидельсонс ?

  • мент 18 Марта 2010 10:17

    так может расскажешь?