22 Сентября 2023 00:14
Новости
  10:24    29.3.2023

12 Audi E-tron по 120 000 евро каждая: у airBaltic требуют объяснить (1)

12 Audi E-tron по 120 000 евро каждая: у airBaltic требуют объяснить <span class="comment-count">(1)</span>
Действия национального авиаперевозчика airBaltic, который приобрел для своих нужд в лизинг дорогие электромобили 2022 года выпуска E-tron, вызвали порицание из уст министра сообщения Яниса Витенбергcа (Национальное объединение). Министр потребует разъяснений от совета предприятия, информирует Минсообщения.
«Я не против включения электромобилей в автопарк предприятий. Но мне непонятно, зачем покупать дорогое электроавто класса люкс — особенно в то время, когда общество в целом переживает финансовые трудности. 

Каждый раз, когда предприятие airBaltic сталкивалось с кризисом, государство вкладывало огромные суммы, лишь бы только авиакомпания могла продолжать успешно действовать. Теперь, когда люди борются за выживание, думая, как им оплатить очередные коммунальные счета или где взять деньги, чтобы покрыть огромные процентные ставки по кредитам, читать новости о покупке 12 новых люксовых автомашин, каждая из которых стоит почти 120 тысяч евро, неприемлемо», — заявил политик.

Витенбергс подчеркнул, что airBaltic в своей деятельности должен придерживаться принципов хорошего управления, работать эффективно и каждый заработанный евро вкладывать максимально целесообразно.

Минсообщения отмечает, что в начале прошлого года airBaltic заключил договор на покупку 12 электромобилей, аргументируя необходимость сделки тем, что стремится добиться выполнения долгосрочной цели — нулевого уровня эмиссии СО2 к 2050 году.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Ублюдочная коррупционная госконтора, 29 Марта 2023 12:11

    которая до сих пор должна государству €380 млн наших (налогоплатильщиков) денег взятых в долг в ковидное время. Martin Gauss, пидар, когда AirBaltic деньги в казну вернет ???

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Рекордная для Латвии подделка денег: приговорили за 3,5 млн. "долларов США"

    Суд Видземского предместья Риги 8 сентября приговорил фигурантов дела о крупнейшей в истории Латвии подделке денег. В его рамках в изготовлении фальшивых денежных знаков на сумму 3,5 млн долларов США обвиняются шестеро мужчин. Все они получили реальные тюремные сроки.
  • Убийство Бункуса: стрелок сначала признавал вину, но теперь отрицает (15)

    В Рижском городском суде сейчас судят предполагаемых подстрекателей убийства администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса - истинного бенефициара банка LPB Михаила Ульмана и крупнейшего владельца магазинов Mego Александра Бабенко, а также предполагаемого стрелка - гражданина России Виктора Кривошея, сообщает передача De facto (LTV).
  • Кого подозревают в работе на ФСБ: под следствием экс-полицейский, экс-начальник СБ, адвокат (12)

    Служба государственной безопасности (СГБ, VDD) подозревает 4 лиц в действиях против государства и граждан Латвии по поручению Федеральной службы безопасности России (ФСБ). Трое из четырех подозреваемых по делу в настоящее время находятся под стражей. Четвертому запрещен выезд из страны. Передачи De Facto и Nekā personīga рассказывают, что известно об арестованных.
  • "Дело Иванова": бизнесмена выдали из Испании; защита считает, что "процесс на грани развала" (8)

    Дело получилось неординарным: по версии обвинения, бизнесмен Игорь Иванов дезинформировал адвоката Аллу Барбашу (Юрашу) о якобы готовящемся на неё покушении, что повлекло серьезные последствия. Однако защита настаивает на невиновности бизнесмена, а также на том, что следствие велось с процессуальными ошибками. Адвокат Оскарс Ондрупс обратился к нам, чтобы представить свою версию…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии