26 Апреля 2024 18:16
Новости
  11:54    10.3.2023

"Дело о яме": рижанка отсудила 1800 евро

"Дело о яме": рижанка отсудила 1800 евро
В качестве компенсации за пробитые в яме колеса своего авто женщина получит от Рижской думы (РД) 1800 евро за поврежденный автомобиль.
Два года назад Сармите Валайне в Риге, на улице Твайка въехала на своей машине Mercedes-Benz в яму. В результате у седана S-класса оказались пробиты оба колеса и повреждены диски. Женщина вызвала полицию, которая зафиксировала обстоятельства случившегося, а потом обратилась в суд против Рижской думы о взыскании компенсации в размере 1800 за причиненный ущерб.

После двухлетних разбирательств суд принял решение в пользу женщины, однако Департамент сообщения Рижской думы попытался его опротестовать. 

Однако на нынешней неделе стало известно: Рижский окружной суд рассудил, что для апелляционной жалобы нет оснований, - сообщает LTV. То есть: второго судебного раунда не будет, причем это решение обжалованию не подлежит.

В течение 10 дней с момента принятия судом решения Рижская дума должна выплатить пострадавшей стороне 1800 евро в виде компенсации за причиненный ущерб.

- Моя борьба - пример для остальных автоводителей, которые попали в похожую ситуацию. К сожалению, в нашей стране за свою правоту нужно бороться, потому что госструктуры такие, казалось бы, очевидные, вещи не признают, а вместо этого тратят деньги налогоплательщиков и ресурсы судов, - сообщила женщина журналистам.

Руководитель бюро Департамента сообщения Рижской думы Янис Вайводс ранее отметил в связи с этим случаем: мы не получили стопроцентную уверенность в том, что такие убытки могли возникнуть после того, как автомобиль заехал в конкретную яму. Второй момент - в этом случае не было уверенности в том, что водитель выбрал соответствующую скорость".

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии