29 Марта 2024 12:09
Новости
  10:45    5.6.2023

Въезд в Юрмалу: хотят поднять цены и брать плату круглый год (1)

Въезд в Юрмалу: хотят поднять цены и брать плату круглый год <span class="comment-count">(1)</span>
Jurmala.lv
Юрмальское самоуправление хочет увеличить плату за въезд в город до трех евро вместо нынешних двух, и применять ее круглый год. Проект обязательных правил "О въезде транспортных средств в зону особого режима на административной территории города Юрмалы" представлен на общественное обсуждение.
В проекте обязательных правил сохранен действующий порядок администрирования платы за въезд, а наиболее значительные изменения касаются введения круглогодичного периода платы с 1 ноября 2023 года и изменения ее размера. 

Размер платы за въезд должен быть изменен с нынешних 2 евро до 3 евро.

Обязательные правила также уточняют порядок перерегистрации пропусков; уточняют момент приобретения права собственности на транспортное средство, применяя освобождение от платы за въезд для жителей Юрмалы; упрощают подачу заявления на освобождение от платы и другие условия.

Въезд будет бесплатным для жителей, задекларированных в Юрмале, и тех, кто владеет недвижимостью в Юрмале.

Плата за въезд действует в Юрмале с 1996 года. С осени 2013 года плата была отменена на осенний и зимний периоды. Круглый год парковка в Юрмале бесплатная, за исключением частных парковок.

Размер платы в Юрмале значительно ниже по сравнению с платой за парковку, взимаемой в других городах и приморских самоуправлениях, поясняет Юрмальская городская дума.

В Риге, например, плата за парковку достигает 5 евро в час. В эстонском курортном городе Пярну парковка на пляжной зоне в летний сезон стоит 12 евро в день или 4 евро в час, в центре - 5 евро в день или 1 евро в час; в Литве въезд на Куршскую косу стоит 30 евро за легковую машину.

Оставить комментарий

Комментарии

  • AS 6 Июня 2023 22:49

    А при чем тут криминал? :)))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии