20 Апреля 2024 01:12
Новости
  11:00    18.8.2016

Как семейный отдых превратился в триллер: нападение агрессивной собаки (видео) (1)

Как семейный отдых превратился в триллер: нападение агрессивной собаки (видео) <span class="comment-count">(1)</span>
kasjauns.lv
Рижанин Руслан 14 августа отправился в свой загородный дом в Бауске. Однако вместо приятного отдыха семья пережила ужасающие минуты: на Руслана напала чужая собака, а её хозяйка, вместо того, чтобы отвести животное, выкрикивала оскорбления.
Территория владений Руслана огорожена забором. Однако несмотря на то, что имеется шлагбаум и знак, что земля является частной собственностью, многие местные жители продолжают там гулять, проделывая дыры в заборе. Многие забрасывают сети в пруд на участке и зачастую на просьбу покинуть территорию, реагируют агрессивно, грозят расправой. Иногда незваных гостей приходится выпроваживать с помощью стражей порядка.

В воскресенье семья снова решила провести на природе. Руслан взял всю семью: старшую 7-летнюю дочь, жену с новорожденной девочкой и повел на рыбалку. Внезапно появилась черная незнакомая собака. Руслан скомандовал семье бежать к машине от греха подальше.

Собака же подбежала к мужчине, зарычала и сбила его с ног. Руслан убедился, что семья в машине, старался не провоцировать животное, но она царапала ему ноги через штаны. Он заметил неподалеку женщину и крикнул ей, чтобы она забрала собаку. В ответ он услышал, что он "буржуй", который "понастроил заборов" и отнял у местных жителей возможность спокойно гулять. Руслан снова попытался объяснить, что это частная территория и попросил убрать собаку. Однако женщина только перелезла через закрытые ворота и стала кричать на Руслана.

Хозяину ничего не оставалось, кроме как вызвать помощь по телефону. Потом, поскольку он держал руку на телефоне, он решил снять нарушительницу. Тогда она тала кричать, что он не имеет право её снимать, ударила, пытаясь выбить телефон.

После этого всей семье пришлось ехать в Бауский участок полиции оформлять протокол. Оттуда Руслан поехал в больницу, снять телесные повреждения.

Для всей семьи нападение далось тяжело: старшая дочь плачет и боится входить на улицу, у супруги Руслана пропало молоко

Стоит напомнить, что если в результате нарушения правил содержания животных потерпевший получил легкие или средние телесные повреждения, хозяину собаки грозит кратковременные арест, принудительные работы или штраф - от 7 до 350 евро, для юридических лиц - от 15 до 700 евро. С конфискацией животного или без.

Источник - kasjauns.lv/

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 18 Августа 2016 22:40

    Да это ж Баусский раен, там процент неадекватных вообще зашкаливает. Нашел где землю покупать ;)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии