28 Апреля 2024 16:13
Новости
  8:50    6.3.2020

Проблема пьяных водителей; "вот зря сестра вызвала полицию!" (дополнено)

Госполиция

Страницы:


Полиция: "Пьяные аварии обычно тяжелые"

- Плохо, что ездят в сильном опьянениях. Абсолютное большинство ездит с более, чем 1,5 промилле. - Это потенциальные опасные водители, — пояснил журналистам заместитель начальника Бюро по надзору за движением Госполиции Андрис Лоцс. 

Если в состоянии алкогольного опьянения случается авария, то чаще всего это тяжелая авария, говорит старший судебный эксперт Государственного бюро судебных экспертиз Оскар Ирбис. Обычно это связано с въездом на другую полосу, бывает и съезд с дороги на большой скорости. Поэтому, по его мнению, чаще должны проходить полицейские рейды, которые в последнее время, из-за недостатка ресурсов, происходят реже.

- Необходимо вернуть дорожную полицию обратно на дороги. Должны быть полицейскими, которые будут ловить пьяных водителей. Это касается и других нарушений, которые не могут быть зафиксированы с помощью роботизированных средств. Не напрасно говорят, и это абсолютная правда, что ничто так не дисциплинирует водителя, как движущаяся за спиной полицейская машина, – считает Ирбис.

С этим мнением согласны также опрошенные водители TV3: они готовы, чтобы их останавливали на дороге, если таким образом выловят пьяных. Ведь последние угрожают всем.

Напомним, за езду в пьяном виде при наличии прав штраф может составлять до 1400 евро и отъем прав на четыре года.

За езду без прав в пьяном виде наступает уже уголовная ответственность.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии