28 Апреля 2024 03:39
Новости
  8:50    6.3.2020

Проблема пьяных водителей; "вот зря сестра вызвала полицию!" (дополнено)

Госполиция

Страницы:


Как указывает инициатор сбора подписей Катре Сиетинстоне, большей частью такая санкция исключает этих водителей – членов общества – из рынка труда, что не только создает им проблемы в быту и на работе, но и делает социально нестабильными. Нельзя же их лишать возможности работать, платить налоги и содержать семью!

Если же должностные обязанности нарушителя связаны с вождением автомобиля, при вынесении решения суда, она предлагает запрашивать характеристику у работодателя. 


Отметим от себя: особой поддержки инициатива не имеет. За первые 16 дней собран всего 181 голос.

Наши читатели: "Пьянству бой!"

Наши комментаторы на порталах bb.lv и kriminal.lv в большинстве своем негативно отнеслись к этой инициативе.

Григорий: "А чего сразу не собрать подписи, что, если в 2-кратном размере платишь штраф, то вообще не забирают права? Человеку проблема ведь на работу добираться, как в статье пишут. А прибухнуть за рулем ничего ведь страшного. ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ. ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ КТО ЭТО ПОДДЕРЖИВАЕТ, ТО ЗАДУМАЙТЕСЬ О ДРУГИХ КТО ОТ ВАС МОЖЕТ ПОСТРАДАТЬ!!!".

Олег: "Упаси Бог! Пьянству бой!!!".

Димитрий: "А можно ли собрать подписи против этого начинания?".

Всем любителям выпить наши комментаторы предлагают альтернативу - общественный транспорт.

Однако Олег выступает и с контраргументом: "В Риге возможно и да, но вы много маршрутов общественного знаете в Бауском, Вилякском или в Аизпутском краях, где не дороги, а направления?".

Евгений недоумевает: "И что теперь, если не ходит автобус, пьяному можно ездить?".

Олег отвечает: "Конечно да, или думаешь, что кто-то будет пешком идти по 20 км ночью в поле? Все противники не задумываются над тем, что Рига не единственное место в Латвии, где есть люди. И если человеку не обеспечена альтернатива передвижения, то бессмысленно требовать, осуждать и тем более ужесточать наказание. Любой человек думает, как попасть домой, это же очевидно. Или ты думаешь, что люди, садясь за руль, строят планы по количеству планируемых аварий?".

Родион отвечает: "Я думаю, что бухой человек - это потенциальный убийца. И у человека всегда есть выбор, пить и не ездить или не пить, но за рулём. Я надеюсь, эта инициатива дальше ФБ и не доберётся. А если вы такой ярый защитник алконафтов, то пообщайтесь с родственниками пострадавших в таких авариях. И если у вас в городе, или где вы там живёте, нет общественного транспорта, то это не повод бухать и ездить".

Тут в дискуссию вступает Слава, который отмечает: "Как будто наличие или отсутствие прав останавливает. Мне было бы пофиг, например".

Впрочем, он же добавляет: "Да я просто про факт говорю. Так то пьяный не садился и не сяду".

Продолжение - читайте на 3-й странице.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии