20 Августа 2025 02:24
Новости
  11:15    12.8.2019

Кинутая покупательница: "Заплатила за мебель, но продавец разорился!"

Кинутая покупательница: "Заплатила за мебель, но продавец разорился!"
pixabay.com

Страницы:

Покупательница Алиса попала во время беременности в такую ситуацию: для будущего ребенка была заказана и оплачена мебель. Однако с доставкой тянули, а потом фирма-продавец попросту объявила себя неплатежеспособной. В общем, одни нервы!

Как потребителю защититься в данной ситуации? Придется сотрудничать с администратором и надеяться на его успехи на поприще взыскания долгов. Далее мы чуть подробнее расскажем об этой процедуре. 


Что еще полезно знать: как нам сообщила представитель Центра защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC, Центр) Санта Заране, с начала года по поводу мебели было получено уже 27 жалоб. И ведь это, как правило, отнюдь не дешевая покупка, и не каждодневная.

Заказ принят - и отложен

Вот как выглядит история с мебелью по версии Алисы, которую она изложила в группе "Говнорынок" соцсети Facebook:

"23 апреля мы сделали заказ в магазине bernusala.lv - кроватка, комод, пеленальный столик. Полностью оплатили. Сказали ждать 3-4 недели. Меня это напрягло, ведь предполагаемая дата родов близко. Выходило, что доставка будет 21 мая, а роды - 31. Вроде сходится, класс. Предупредили об этом магазин, пообещали, что все будет ок. Наступает 21 мая. Мебели нет. Звонок в магазин.

- Ещё неделю ждите.

Я уже на нервах, 10 дней до предполагаемой даты родов. Как так можно?

28 мая звонок:

- Здравствуйте, где кровать?

- Мы ничего не можем сказать. Информации нет.

И даже никуда не пожаловаться. Кому? В полицию? Смех. Узнаем, что можно пожаловаться в Центр защиты прав потребителей. Пишу магазину, запугиваю. Отвечают:

- Извините, мы все узнали, на следующей неделе в среду-четверг будет кроватка".

Однако мебель в указанное время мебель так и не появилась.

В итоге, по словам Алисы, она обратилась в Центр защиты прав потребителей, но там сказали, что сделать ничего не могут. "Пишите заявление и возвращаете деньги в течение 15 дней".

Тем временем автор выяснила, что мебель, которую она заказала, давно сняли с производства. "Нам об этом даже не сказали. Приняли заказ, взяли оплату и мариновали 2 месяца", - негодует молодая мама.

 

Продолжение текста - читайте на 2-й странице.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Госконтроль: в учёте налогов хаос, на что ушел 31 миллион?

    Государственный контроль в очередной раз с возражениями завершил ежегодную финансовую ревизию консолидированного отчета за хозяйственный год (КОХГ), при этом главным объектом возражений является ежегодный налоговый отчет Службы государственных доходов (СГД), который до сих пор не поддается проверке, сообщила руководитель отдела Госконтроля по коммуникации Гунта Кревица.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии