19 Апреля 2024 01:30
Новости
  11:15    12.8.2019

Кинутая покупательница: "Заплатила за мебель, но продавец разорился!"

pixabay.com

Страницы:


"Как так можно?!"

Одним постом Алиса не ограничилась и написала продолжение: "Уже после рождения малыша мы написали заявление на возврат денег (13 Июня), деньги должны были вернуть в течении 15 дней. Итак, 1 июля, 15 дней истекло несколько дней назад. Пишу им очередное письмо по типу «где наши деньги?». В ответ получаю: «Сори, правила изменились, и деньги будут зачислены ещё в течении месяца». 


Шок, недоумение, я реально не знаю, что делать и как себя вести. Я не хочу сидеть и ждать опять! Я хочу, чтоб им досталось по заслугам. Это ужасное отношение! Вы не представляете, сколько я из-за этого перенервничала перед самыми родами. Я заказывала не диван какой-то, я заказывала мебель к рождению ребёнка!! Кроватку, пеленалку, комод для его вещей. КАК ТАК МОЖНО?! Это вообще допустимо?? Я молчу уже о человечности".

И вот итог: "Получили письмо из полиции об отказе заводить дело на данную историю. А PTAC уже больше месяца ничего не делают. Фирма заявила о своём банкротстве".

Сайт магазина сейчас не работает.

Другая пострадавшая показывает аналогичное сообщение от компании:

"Информируем, что компания MegaBaltic подала заявление на процесс неплатежеспособности. Поэтому сообщаем, что дальнейшее сотрудничество будет с администратором неплатежеспособности, которого назначит суд".

Вот так. Надежда вернуть 300 евро cтала весьма призрачной. Тем более, что фирмы числится в списке должников по налогам (судя по базе данных СГД, 3253 евро). То есть, до выполнения требований таких кредиторов, как Алиса, дойдет в последнюю очередь. Ведь приоритет будет за платежами в бюджет.

И денег на таких, как кинутая молодая мамочка, скорее всего просто не останется.

"Можно объединиться и попытаться посадить"

Соцсетевые комментаторы, которые поделились своим личным опытом, подтверждают этот негативный прогноз: шансов для покупателя выбить деньги практически нет.

"Если фирма подала на банкротство, то уже никто ничего не сделает, и денег никто обратно не получит. Увы", - пишет Елена.

"А разве они не должны вернуть по закону хоть какую часть денег кредиторам? Или в данном случае заказчик с предоплатой не считается кредитором?" - спрашивает Ольга.

"У нас была полная сумма оплачена за товар, которого, как оказалось, даже нет в производстве. Разве это не воровство и мошенничество?" - в свою очередь негодует Алиса.

"Они никому ничего не должны. Они разорились, банкрот, денег нет. (Ну, официально). И официально им ничего не сделать, - поясняет Елена. - У "юриков" все чуть иначе, чем у "физиков". Если физлица в процессе неплатежки должны порваться, но отдать треть от доходов (и не меньше трети от минималки), то у "юриков" просто продается все, что можно, чтобы покрыть долги кредиторов и - чау, ликвидация. А если ничего нет, то и отдавать нечего. Просто ликвидируют и все, сколько бы там кредиторов не заявилось".

Единственная возможность чего-то добиться, это все же объединиться с другими пострадавшими, и настоять в полиции на начале уголовного процесса, - указывают комментаторы.

ЦЗПП: "Связывайтесь с администратором!"

Вопрос: что же делать в подобных случаях, мы переадресовали в ЦЗПП.

Пресс-представитель ЦЗПП Санта Заране нам ответила так: если уже начат процесс неплатежеспособности, Центр не может вмешаться в спор. Но во время этого процесса есть определенный срок, когда потребитель может обращаться к администратору со своими требованиям.

Информацию о назначении администратора и сроке подачи требований можно найти на портале Lursoft.lv по названию фирмы.

Продолжение - читайте на 3-й странице.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии