10 Мая 2024 07:28
Новости
  0:54    16.10.2010

Скандал: Карла Бруни объявлена в Ватикане персоной non grata (28)

До сведения французского президента довели пожелание Папы Римского Бенедикта XVI, чтобы во время визита Николя Саркози в Ватикан жена его не сопровождала, пишет британская газета The Daily Telegraph.

Просьба папы была передана его приближенными французскому послу, которому якобы заявили, что «Карле Саркози не рады в Ватикане». Французский сатирический еженедельник Le Canard Enchaîné съязвил по этому поводу, что понтифик, видимо, опасался, что в итальянских газетах могли бы появиться его фотографии рядом с «колоритными изображениями» первой леди Франции, которой СМИ до сих пор не могут забыть ее прежнюю карьеру супермодели.

Елисейский дворец пошел навстречу просьбам Святого престола, и Карла Бруни осталась в Париже.

Напомним, что взаимоотношения Карлы Бруни со Святым престолом не безоблачны. В мае 2009 года, после визита папы в Африку, она обрушилась на него с резкой критикой по поводу его заявления о том, что презервативы не могут решить проблему пандемии СПИДа, так как они лишь провоцируют супружескую неверность.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Oпять Зяма Рубинштейн 16 Октября 2010 02:09

    Вапщето интересно, што Бенедикт в курсе дела про высказывания старой бляди по поводу гандонов. Когда уж тут о душе подумать.

  • Oпять Зяма Рубинштейн 16 Октября 2010 03:13

    Простите, каким образом Вы плюсуете себе? Напомните, если не трудно. Я вот думал поствить своему комменту +100500, но, кажется, забыл технологию процесса.

  • Le Mac 16 Октября 2010 03:58

    нормальный ход...Карла все равно не тянет на Авиньонскую Девственницу.Как и венгерский цыганенок на лавры де Голля.Даешь Ле Пена в президенты!

  • ? -- 2 -- зяма 16 Октября 2010 04:09

    ? разве можно забыть то, чего не знал?

  • Oпять Зяма Рубинштейн 16 Октября 2010 04:29

    "Не знал, не знал и вдруг забыл" - пиздатая отмазка.

  • Le Mac- плем. 16 Октября 2010 04:35

    Салю!) Не,не попутал...у Дали есть картина "Авиньонские девственницы"...по Сарко разные легенды ходят..из последнего- он из цыганской семьи..ибо выгнал цыган не граждан Франции)))))))). А чем вас Жан-Мари не устраивает?...у него с годами даже экономическая программа появилась?))))))))Да,дети мои французы ,а я постоянный житель..пусть алжирцы его бояться)

  • Вобля 16 Октября 2010 12:31

    Авиньонские девственницы - картина Пабло П.

  • Le Mac- плем. 16 Октября 2010 16:26

    точно! а я уже запамятовал..были ж с женой на выставке,эх,опростоволосился(((((((((((((((((((((

  • МОЙДОДЫР. 16 Октября 2010 22:07

    Далее идёт залихватский присвист и танец вприсядку.

  • ? -- 2 -- дыромой 16 Октября 2010 22:19

    ? ты знаешь, что ты дурак? или это проявления высотной болезни?