19 Апреля 2024 02:59
Новости
  9:46    14.11.2022

Подорожание медуслуг: страховщикам придется повышать цены

Подорожание медуслуг: страховщикам придется повышать цены
Рост цен на энергоресурсы и инфляция влекут за собой удорожание частной медицины. В Риге цены на платные услуги в частных медицинских учреждениях этой зимой могут вырасти на 10-20%. Многие задаются вопросом, изменит ли это стоимость медицинских страховок — и если да, то как.
Президент Латвийской ассоциации страховщиков Янис Абашин заявил в передаче Латвийского радио 4 «Подробности», что страховщики вряд ли перестанут предлагать медицинские страховки, но разрабатывать предложения, выгодные и для них, и для клиентов, им может стать заметно сложнее. 

«Я не думаю, что многие уйдут из этого сегмента рынка страхования. Но, возможно, страховым компаниям будет труднее продать клиентам свои услуги. Получается своего рода любовный треугольник: с одной стороны — поликлиники, с другой — страховщики, с третьей — клиенты. Поликлиники немного повышают цены, страховая компания тоже хочет, может быть, немного цену поднять — но не может, потому что клиент не хочет больше платить! И в этом любовном треугольнике придется какое-то время жить», — сказал Янис Абашин.

Страховщикам придется или понемногу повышать цены (если это не отпугнет клиентов), либо искать какие-то резервы у самих себя, что-то оптимизировать, прогнозирует он.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии