7 Июля 2025 16:27
Новости
  13:44    19.1.2011

Parex banka проводил махинации с «Вернисажем»? (2)

Комплексом «Вернисаж», который официально принадлежал Parex banka, на самом деле владел кто-то другой. Возможно, то же самое происходит и с другими объектами недвижимости, которые в Земельной книге значатся на балансе банка. Всего у банка около 700 объектов.

Такая ситуация сложилась еще в то время, когда банком владели Валерий Каргин и Виктор Красовицкий. Это была схема, когда кредитополучателям предлагали своего рода залог, при котором заложенная собственность официально им не принадлежала. При этом Комиссия финансов и рынков капитала смотрела на это сквозь пальцы, сообщает портал pietiek.com.

Сейчас новые владельцы от государства продолжают скрывать положение дел с собственностью банка.

В мае прошлого года Parex banka за  3,8 млн латов продал комплекс «Вернисаж». С 2001 года этот объект в центре Риги официально принадлежал банку. Однако сейчас выясняется, что это не так: у него был другой владелец. При этом часть земли была заложена за 10 млн латов, хоть с 2001-го на объекте официально не было никакой ипотеки.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ыы 19 Января 2011 15:46

    так и сейчас он россиянам принадлежит

  • смех да и только 19 Января 2011 17:13

    и как всегда прокуратура не найдет никакого состава преступления (про продажную ментовку и говорить нечего).

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Накрыли группу перевозчиков нелегалов: везли в тайниках

    Европол оказал поддержку французской национальной полиции (Police Nationale/OLTIM Perpignan) и испанской национальной полиции (Policía Nacional/UCRIF Central) в ликвидации организованной преступной сети, занимавшейся контрабандой мигрантов алжирского и марокканского происхождения из Испании во Францию, а также в обратном направлении, из Соединенного Королевства в Испанию, сообщает europol.europa.eu.
  • Убийство 6-летней Юстине: прокурор требует более сурового наказания

    Прокурор внесла протест в судебную коллегию Латгальского окружного суда по уголовному делу об убийстве шестилетней Юстины Рейниковой, сообщает отдел коммуникации прокуратуры. Рассмотрев полный текст приговора суда, прокуратура сочла, что суд первой инстанции допустил ряд фактических и правовых ошибок, а виновные заслуживают более сурового наказания.
  • Дело активиста Гапоненко передано в суд

    Прокуратура передала Рижскому районному суду уголовное дело, в котором Александр Гапоненко обвиняется в содействии деятельности иностранного государства против Латвии, а также в разжигании национальной розни и вражды.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии