28 Апреля 2024 09:40
Новости
  9:26    21.8.2018

Скандалы: как наркоделец Привертс угостил следователя чаем

puaro.lv

Страницы:


Шутку не поняли

Адвокат Привертса Рада Матюшина указывает, что эксперты якобы нашли наркотики химического производства. Но кажется нелепым и невероятным, что международный аэропорт продает сильные наркотики, маскируя их под пачки чая, говорит адвокат. 

- Даже в протоколе, в котором следователь фигурирует как свидетель, сказано, что Роландс Привертс шутил, просил проинформировать его о результатах анализов. Обычно так не ведет себя человек, который допускает, что в руки следователя попали какие-то доказательства, которые могли бы ему навредить. Скорее, он был уверен, что в честь праздника следователи решили "пошутить" в ответ. К сожалению, обоюдная шутка вылилась во что-то совсем другое, что может грозить реальным тюремным сроком, - говорит адвокат.

Еще один сувенир

Недавно суд Рижского района приговорил Привертса к очередному наказанию: 7 годам лишения свободы за контрабанду, хранение и реализацию наркотических веществ. Однако сам 56-летний Привертс свою вину при этом отрицал. И будет решение суда обжаловать.

В своем последнем слове в суде Привертс не признал своей вины и заявил, что не видит никакого преступления в том, что всего лишь спросил у человека, может ли тот проглотить капсулу. При этом он сожалел, что хранил в своем доме в Саулкрасты листья коки. Сам он рассказал, что это — сувенир.

Роландс Привертс также считает, что правоохранительные органы к нему придираются, вспоминая его старые грехи, и пытаются сфабриковать дела.

По поводу этого дела Привертс уже подал апелляцию и утверждает, что пойдет до конца, если понадобится - до Евросуда по правам человека.

В отдельное делопроизводство выделено дело, по которому за контрабанду наркотиков вместе с Привертсом проходят Янис Тидрикис, Антанас Буйвидас, Миндаугас Барчус и Сигитас Шермукшнис.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии