2 Мая 2025 01:02
Новости
  20:21    19.4.2010

Продавец «Дюны» за 50 млн: «Меня взяли в заложники!»

Бизнесмен Гинт Лаздиньш считает себя заложником в «деле Тетерева». Об этом он заявил в интервью газете Dienas Bizness. Денег за скандальную лыжную трассу он не получил, только понес убытки — проект сейчас заморожен.

По словам г-на Лаздиньша, возникла типичная ситуация, когда покупатель в последний момент отказывается от покупки, обвиняя во всем продавцов.

Лаздиньш рассказал, что его участие в этом деле началось с того, что к нему обратился посредник, предлагая подыскать для одного инвестора ряд объектов недвижимости на сумму около 100 млн евро. Лаздиньш заключил с ним предварительный договор. Тогда перед подписанием договора он впервые увидел Елену Лапсу, которая позиционировала себя как представителя Инары Тетеревой, супруги Бориса Тетерева. Лапса уже знала про эти объекты. Сам Лаздиньш уверяет, что никаких сделок не совершал.

Он также рассказал, что такие сделки не редкость. «Это обычная практика, когда многомиллионные покупки совершаются только от имени уполномоченного, так что не было смысла подозревать какой-то подвох», — считает Лаздиньш.

Никаких денег от этого дела он не получил, наоборот, понес убытки. «Эти объекты теперь заморожены, их невозможно никому продать, никаких гонораров за сделки не было выплачено», — пожаловался Лаздиньш.

Напомним, сейчас идут судебные  процессы вокруг четырех сделок с недвижимостью на сумму в 60 млн евро, заключенных от имени латвийско-российского предпринимателя Бориса Тетерева. Сам Тетерев эти сделки не признал и оспорил их в суде, требуя признать их недействительными. Полиция начала уголовный процесс о мошенничестве в крупных размерах.

На фото справа — Борис Тетерев

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии