28 Апреля 2024 21:06
Новости
  10:41    31.3.2020

Суд Сатверсме: Latvijas Gāze зря требовал тройную оплату "штрафов" (5)

pixabay.com

Страницы:


Если вкратце, вот что получилось в его случае. АО Latvijas Gāzе поставляло природный газ в частный дом его семьи, и регулярно, не менее 2 раз в год, производило тщательные проверки газового оборудования и всей газовой системы. За 13 лет пользования газом, никаких претензий не было, хотя проверки проводились не менее 2 в год, то есть не менее 20 работников LG производили все эти проверки. 

При этом исправно оплачивалась установленная Latvijas Gāzе месячная плата, регулярно сообщались показания счетчика газа в доме, регулярно работники газового хозяйства проверяли соблюдение условий договора.

Все проблемы начались с того, что в 2019 году подошло время, когда необходимо было менять счетчик. Акт, составленный 12 сентября 2019 года подтверждает, что ни газовый счетчик, ни пломбы не были повреждены. Однако при проверке пломбы инженер Янис Л., в результате визуального контакта с пломбой, установил наличие повреждения метрологической пломбы. Им были выявлены повреждения входа и выхода проволоки, а также обнаружены царапины внутри метрологической пломбы и блокировки вращения (bojāta metroloģiskā plomba, bojātas stieples ieejas un izejas vietas. Konstatēti skrāpējumi metroloģiskās plombas iekšpusē uz pagriešanas fiksatora (dzeltena krāsā)).

Дальше ситуация развивалась странно. Счетчик и пломба изымаются 12 сентября 2019 года. Проверка пломбы в лаборатории производится 25 сентября 2019 года, т. е. через 13 дней. И все на какое-то время затихло. И вот, через 5 месяцев хозяева дома довольно неожиданно получили претензию монополиста, датированную 4 марта 2020 года. В требовании дочерней компании LG содержалось указание выплатить 14 305.08 евро (!). Одномоментно. Мнением хозяев никто при этом не поинтересовался, никакой процедуры для обжалования внутри ведомства не предусмотрено. В случае невыплаты хозяевам пригрозили отключить газ.

Адвокат указывает, что будет привлекать независимых экспертов к исследованию этого странного повреждения пломбы, и оспаривать претензию в суде.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • qwert 30 Марта 2020 15:18

    Для проведения экспертиз эксперт Ивашко использовал наклейки украденные в центре экспертиз госполиции. В ИДБ идет проверка заявления Nr. K-6136 от 11.10.2019. по факту кражи (присвоения) и реализацию заведомо краденного. Все, чей счетчик исследовал Ивашко могут написать заявление по наклейкам указанным в конкретной экспертизе. Это две наклейки с номером - например F14-0058639 или похожим. Указаны в каждом заключении Ивашко после выводов в разделе "Rīcība ar izpētes objektiem". Обращайтесь в ИДБ с просьбой проверить конкретные наклейки в рамках рассмотрения указанного выше заявления. Счет краденных наклеек может идти на сотни.

  • LG/Gaso 30 Марта 2020 21:33

    Контора для агентов конторы и продажных чинуш. Так и растут миллионеры в ЛВ

  • альпинист 31 Марта 2020 06:22

    Национальное воровское бедствие и везде этот недоучившийся бухгалтер которому все сходит с рук видно хорошо делится по Лившицу

  • jjjjj 1 Апреля 2020 18:51

    только у годмане ебач распухает и подбородки отслаиваются

  • Arija 8 Января 2024 02:37

    что это государство творит со своими людьми.как им вообще не стыдно выставлять такие счета людям

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии