7 Июля 2025 15:38
Новости
  9:01    20.1.2020

Угон Toyota Yaris: "Никогда не думала, что украдут" (дополнено) (2)

Страницы:


Президент Латвийской ассоциации страховщиков Янис Абашин отмечает: "Находят как на востоке, так и в Испании, Швеции и Германии, потому что в Европе нет границ". Если есть где-то спрос, то эти машины идут во всех направлениях».

Что существенно: около 30% всех краденых автомобилей застрахованы. Застрахована была и уже упомянутая Toyota Олеси, поэтому она уже получила вознаграждение KASKO и купила такую же модель, тут же поставив дополнительную сигнализацию. 

Как неправильная парковка выдала кражу

Стоит упомянуть и такой нюанс: угонщики стараются как можно быстрее перегнать краденые авто в другую страну, а там уже поставить на какое-то время и дать отстояться.

Недавно во время работы муниципальный полицейских Риги ждал сюрприз: они приехали на вызов по поводу неправильно припаркованной Porsche, но выяснили, она зарегистрирована в Норвегии и находится в угоне.

Машина стояла во дворе на стоянке для электромобилей, но сам Porsche не является электрокаром. Стражи порядка прибыли на место событий и проверили данные машины.

Как рассказал передаче Degpunkta представитель муниципальной полиции Риги Том Садовскис, "оказалось, что относительно эксклюзивное транспортное средство зарегистрировано в Норвегии. В ходе проверки данных выяснилось, что автомобиль Porsche находится в международном розыске".

На место происшествия была вызвана Госполиция. Машину вернут законному владельцу.

Как поймали вора магнитол

Актульны не только угоны, но и кражи из авто. На днях удалось задержать вора в Вецмилгрависе.

Днем 11 января Рижская муниципальная полиция получила информацию о подозрительном человеке в Вецмилгрависе, который подходил к припаркованным во дворе автомобилям и по очереди дергал за ручки дверей. По указанному адресу был послан патрульный полицейский автомобиль.

Полицейские опросили местных жителей, чтобы определить местонахождение подозрительного человека. Мужчина был найден в автомобиле марки Audi.

Предполагаемый автомобильный вор утверждал, что он прятался от агрессивно настроенной толпы, однако полицейские, осмотрев автомобиль, обнаружили, что в салоне вырвана магнитола, а в вещах задержанного были найдены нож, шприц и отвертки.

Подозрительного субъекта доставили в ближайший полицейский участок для дальнейших процессуальных действий.

Однако полиция отмечает: сейчас воры снимают с машины не только магнитолы, дворники, диски и колеса. Они забирают всю переднюю панель, которые пользуются большим спросом на рынке. Их потом устанавливают на машины, покинувшие заводы в менее богатой комплектации, или пострадавшие в авариях. В Литве, по словам Приедниекса, особо развита практика создания "франкенштейнов", когда из нескольких машин собирают одну.

Антон Городницкий, "Сегодня"

« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • alik 20 Января 2020 05:41

    Ugonsiki s Sozinovam Sivareti praizvodjat vot i Krazi umensilis.

  • kiwi 21 Января 2020 11:12

    Eto uzhe davno oni otoshli k sigaretam

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Накрыли группу перевозчиков нелегалов: везли в тайниках

    Европол оказал поддержку французской национальной полиции (Police Nationale/OLTIM Perpignan) и испанской национальной полиции (Policía Nacional/UCRIF Central) в ликвидации организованной преступной сети, занимавшейся контрабандой мигрантов алжирского и марокканского происхождения из Испании во Францию, а также в обратном направлении, из Соединенного Королевства в Испанию, сообщает europol.europa.eu.
  • Дело активиста Гапоненко передано в суд

    Прокуратура передала Рижскому районному суду уголовное дело, в котором Александр Гапоненко обвиняется в содействии деятельности иностранного государства против Латвии, а также в разжигании национальной розни и вражды.
  • Убийство 6-летней Юстине: прокурор требует более сурового наказания

    Прокурор внесла протест в судебную коллегию Латгальского окружного суда по уголовному делу об убийстве шестилетней Юстины Рейниковой, сообщает отдел коммуникации прокуратуры. Рассмотрев полный текст приговора суда, прокуратура сочла, что суд первой инстанции допустил ряд фактических и правовых ошибок, а виновные заслуживают более сурового наказания.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии